Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Состояние площадки для сбора мусора. Контейнер перевёрнут. Груда кгм . Фото сделано сегодня 21 июля 2020. Можно принять меры?


Плешаков Алексей
Сообщение №: 54854
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 21 Июл 2020 18:44
На доработке: 22 Окт 2020 17:36

Модератор Модератор

Коллеги, направлено для повторного рассмотрения. Прошу организовать перенос мусора на контейнерную площадку, приведение территории вокруг контейнера в порядок и приложить фото выполненных работ.

22 Окт 2020 12:47

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день! ПЭО осуществляет вывоз ТКО и КГО с оборудованных контейнерных площадок, которая таковой не является. Данный мусор необходимо перенести на контейнерную площадку, силами УК, для дальнейшего вывоза,.

21 Окт 2020 16:10

Модератор Модератор

Коллеги, КГУП «Приморский экологический оператор»! Прошу вывезти КГМ с площадки, о которой пишет житель, и прикрепить фотографию.

17 Сен 2020 10:37

Плешаков Алексей

Уважаемый региональный оператор, на представленной вами фотографии представленна площадка возле автостоянки,  за нашим домом закрепленна площадка ниже дома,  которая и отображена на моих фото, там кгм по прежнему на своём месте.

11 Сен 2020 16:27

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день!

По адресу ул. Новожилова, 8 КГМ вывезен.

10 Сен 2020 08:26

Плешаков Алексей

21 июля было отправленно первое обращение , диван и прочий КГМ так и лежит вот фото СЕГОДНЯ 5 сентября . Новый контейнер установили, контейнер переодически вывозят, а кгм превращает окресности в свалку, конечно дело и в недобросовестных жильцах которые вместо того что бы заказать вывоз кгм , просто сваливают всё на площадку. 

05 Сен 2020 11:33

Плешаков Алексей

Крупногабаритный мусор так и не вывезли, мебель и прочие обломки по прежнему лежат возле мусорной площадки. 

04 Сен 2020 20:36

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом 8 по ул. Новожилова включен в реестр лицензий управляющей организации 
ООО «Управляющая компания «Домашний-уют».

Согласно п. 25. Постановления Администрации Приморского края от 07.11.2017 N 438-па (ред. от 19.06.2018)  "Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Приморского края", контейнерные площадки содержатся за счет средств собственников таких площадок. Собственник контейнерной площадки обеспечивает своевременную уборку контейнерной площадки и прилегающей к ней территории, свободный доступ к контейнерам.

Лица, осуществляющие управление МКД, собственники помещений в МКД при непосредственном управлении МКД обеспечивают содержание контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории.

По информации, предоставленной ООО УК «Домашний-уют», на территории контейнерной площадки установлен новый контейнер и за уборкой территории вокруг места накопления твердых коммунальных отходов закреплен дворник, уборка территории проводится на постоянной основе. В связи со сбоями по вывозу твердых коммунальных отходов, происходит переполнение мест накопления ТКО. 

Специалистами управления содержания жилищного фонда рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

07 Авг 2020 11:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×