Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Лестница между Станюковича 28/А и 37 находится в аварийном состоянии и требует капитальной замены на новую с установкой перил.


Перегон Дмитрий
Сообщение №: 54337
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 13 Июн 2020 20:26
Закрыто: 30 Июн 2020 17:51

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Дмитрий! Ваше обращение по вопросу ремонта лестницы, направленное на портал «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под МКД № 37 по ул. Станюковича с кадастровым номером 25:28:020028:71 сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Лестница, указанная в обращении, находится в пределах придомовой территории. В соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены МКД и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в МКД. Таким образом, с момента постановки на кадастровый учет земельного участка, необходимого для эксплуатации МКД у собственников помещений в МКД возникло право общей долевой собственности на данный земельный участок. Придомовая территория входит в состав общего имущества, и платить за ее содержание и в том числе за ее благоустройство должны собственники жилья. Придомовая территория является принадлежностью МКД, ее эксплуатация и содержание осуществляется вместе с самим домом, из одного источника. На основании вышеизложенного, выполнить мероприятия по ремонту указанной лестницы за счет средств муниципального бюджета не представляется возможным.
30 Июн 2020 17:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×