Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Требуется ремонт в указанном доме,а так же отсутствуют лампочку в подъездах,не регулярно убирают в подъездах.


Диланова Наталья
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 54323
Опубликовано: 14 Июн 2020 10:33
Закрыто: 26 Июн 2020 15:28
Ответственный: ГЖИ Находкинского ТО

Ответственный ГЖИ Находкинского ТО

Уважаемая Наталья! Государственная жилищная инспекция Приморского края, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Находка, ул. Макарова, д. 21 (далее – МКД), сообщает следующее. В ходе рассмотрения обращения установлено, что управляющей организацией ООО «Инициатива» (далее – УО) выполнены работы по восстановлению освещения в подъездах МКД, дезинфекции и уборке мест общего пользования в МКД, что подтверждается актами, подписанными собственниками помещений МКД, а также фотоматериалами. Копии актов и фотоматериалы прилагаем. По информации, предоставленной УО, ремонт подъездов МКД проводился в 2015 году, при этом, работы по текущему ремонту подъездов МКД включены в план текущего ремонта на октябрь 2020 г. В то же время, в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа. Ввиду чего оснований для осуществления лицензионного контроля в отношении УО не имеется. Приложение: 1. Фотоматериалы на 4 л. в 1 экз.

26 Июн 2020 15:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×