Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

По ул.Космонавтов 17 аварийные деревья...так же необходима подрезка деревьев в связи с сильным затемнением даже 3х этажей


Станислав
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Аварийные деревья
Сообщение №: 54296
Опубликовано: 13 Июн 2020 14:48
Закрыто: 03 Июл 2020 09:23

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Станислав! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Согласно информации, предоставленной управлением содержания жилищного фонда администрации г.Владивостока сообщаем следующее. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 17 по ул. Космонавтов сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 97 по Океанскому промпекту заключили договор на управление многоквартирным домом (далее - МКД) с ООО Управляющая компания «Приморские коммунальные технологии» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. В соответствии с Правилами благоустройства организация работ по благоустройству многоквартирных жилых домов и прилегающих к ним территорий обеспечивается организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации. Выполнение работ по вырубке, обрезке и пересадке деревьев, кустарников, лиан, сносу плодородно-растительного слоя почвы производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений, которое выдается в соответствии с административным регламентом предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги «Выдача, закрытие разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 28.12.2015 № 10998. В случае проведения работ по текущему содержанию зеленых насаждений на придомовых территориях для получения Разрешения на снос зеленых насаждений в адрес управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока должна обратиться обслуживающая организация с решением общего собрания собственников помещений в МКД, принятым в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Таким образом, вопрос благоустройства придомовой территории, проведения управляющей компанией работ по спилу (обрезке) деревьев на придомовой территории собственники могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания. Также уведомляем, что по информации, предоставленной управляющей компанией, протокол с решениями общего собрания по вопросу обрезки деревьев на придомовой территории многоквартирного дома № 17 по ул. Космонавтов не поступал.

03 Июл 2020 09:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×