Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Почему нету кантенеров и за что мы платим и мусор не вывозиться


Гуляков
Сообщение №: 54294
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 14 Июл 2020 15:16
Закрыто: 21 Июл 2020 10:52

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, в том числе крупногабаритные отходы не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru. По информации, предоставленной ООО Управляющая компания «Трудовое», многоквартирный дом № 64 по ул. Лермонтова оборудован мусоропроводом, временное хранение твердых коммунальных отходов осуществляется в мусорокамере, организован пакетированный, позвонковый способ вывоза (что не противоречит действующему законодательству), в настоящее время крупногабаритный мусор вывезен. В связи с имевшимся сбоями по вывозу крупногабаритных отходов, допущенными Региональным оператором, на придомовой территории было допущено скопление мусора.
21 Июл 2020 10:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×