Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! На придомовой детской площадке отломан пол на карусели...очень небезопасно для детей! Прогнили ступеньки на лесенке.


Станислав
Сообщение №: 54084
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Опубликовано: 11 Июн 2020 21:04
Закрыто: 02 Июл 2020 09:29

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Станислав! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок дома № 13 по ул. Космонавтов не сформирован и не состоит на государственном кадастровом учете. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 13 по ул. Космонавтов включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Приморские коммунальные технологии». Согласно действующего Жилищного законодательства (п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ) и ч.2 п.п. «Ж» Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 (Далее-правила), в состав общего имущества включаются: иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. В адрес направлено письмо о необходимости провести обследование малых форм на предмет их безопасной эксплуатации, в случае необходимости принять меры по ремонту, демонтажу малых форм. Также рекомендовано усилить контроль за состоянием малых форм на детской площадке, провести разъяснительную работу с жителями о мерах, которые необходимо предпринять для проведения работ по благоустройству на придомовой территории. По информации, предоставленной ООО «Приморские коммунальные технологии», 29.06.2020 г. была проведена проверка малых форм, расположенных на указанной детской площадке, на момент осмотра аварийные формы отсутствуют. Силами ООО «Приморские коммунальные технологии» произведены работы по ремонту карусели (замена полового покрытия) и установке новых ступеней на лестнице.
02 Июл 2020 09:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×