Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Осенью 2019 года на придомовой территории многоквартирного дома по улице Лазо, 25/1 администрацией Артемовского городского округа по программе "1000 дворов" была установлена детская площадка. С момента ее установки накопились следующие вопросы: 1. Не выполнен безопасный вход на площадку. Детишки вынуждены ходить по бордюрам, щебню крупной фракции, а также по корням рядом растущих деревьев. Возникает вопрос в безопасности данного сооружения. Неоднократные обращения в администрацию АГО с просьбой решить данный вопрос не дали результатов. 2. За весенний период 2020 года данная площадка ни разу не подметалась и не убиралась мусорная урна, вчледствие чего на резиновом покрытии скопилось множество камней. Обращения в Артёмовскую управляющую компанию, а также в ЖЭК, расположенный по ул. Интернациональная, 67, не дали ответа по существу. Вот так и живём... Наши проблемы никого не волнуют....


Юрий Георгиевич Касецкий
Сообщение №: 53986
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 10 Июн 2020 00:05
Закрыто: 23 Июн 2020 12:30

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий ! Ваше обращение по вопросу содержания детской площадки в районе многоквартирного дома Лазо, 25/1, размещенное 10.06.2020 на портале «Сделай Приморье лучше» реестровый номер 53986, по подведомственности рассмотрено в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа, по существу вопроса сообщаем следующее: В 2019 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды Артемовского городского округа на 2018-2024 годы» согласно проекта «1000 дворов Приморья» на дворовой территории многоквартирного дома (далее - МКД) Лазо. 25 1 была установлена детская площадка. Дизайн-проект устройства детской площадки согласовывайся уполномоченным общим собранием собственником помещения МКД Лазо. 25 . Утвержденным дизайн-проектом и сметной документацией не были предусмотрены работы по обустройству входа на площадку. Границы дворовой территории МКД Лазо, 25/1 сформированы и стоят на кадастровом учете, детская площадка установлена в границах сформированной дворовой территории. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации: собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В июне 2020 года управляющей компанией ООО «Артемовская управляющая компания» произведена отсыпка входа на площадку, для обеспечения безопасного входа на неё. Уборка территории данной детской площадки и расположенных на ней урн, осуществляется силами управляющей компанией регулярно. Начальник управления
23 Июн 2020 12:30

Прикрепленные файлы:
53986.pdf 1,3 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×