Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

до обращения на этот сайт с проблемой отсутствия освещения возле Свердлова,33,31,39,45 у нас стоял на углу столб с не горящим фонарем. попросила вкрутить в него лампочку, чтобы заработал. приложила фото столба с фонарем и неработающей лампочкой. вместо этого фонарь сняли, фото столба удалили из моего сообщения, а мне написали что проблема решена, так как фонаря никогда не было , а столб не предназначен для освещения. поработали на славу за наши деньги. молодцы вот ответ Стационарные сети наружного освещения на придомовых территориях многоквартирных домов (далее - МКД) по ул. Свердлова, 33, 39 в г. Находка отсутствуют. Опора, расположенная в районе жилого дома по ул. Свердлова, 33, является промежуточной и служит для прокладки кабеля связи и не имеет никого отношения к сетям наружного освещения. Что касается освещения детской площадки, сообщаем, что детские игровые площадки на земельных участках МКД являются общим имуществом собственников помещений в МКД. Такие площадки устанавливаются на основании решения общего собрания собственников помещений МКД за счет средств собственников помещений МКД или иных средств. Их содержание и обслуживание, в т.ч. освещение детской площадки осуществляются за счет средств собственников помещений МКД силами управляющих организаций. Таким образом, на основании вышеизложенного, собственники помещений МКД должны принять решение по вопросу обустройства или ремонта освещения данной площадки на общем собрании, путем голосования собственников за проведение таких работ. Также информируем о том, что ранее освещение данной детской площадки было подключено к общедомовым приборам учета расхода электрической энергии жилого дома по ул. Свердлова, 39. В случае принятия положительного решения на общем собрании управляющая компания ООО "Актив" за счет средств собственников помещений МКД выполнит данные работы. Дополнительно сообщаем, что согласно информации, предоставленной вышеуказанной управляющей организацией ООО "Актив", освещение над подъездами МКД №33 и №39 по ул.Свердлова находится в рабочем состоянии, что подтверждается прилагаемыми фотографиями. в нулевые работал и этот фонарь, и прожектор на крыше моего дома, и фонари на детской площадке, и фонарь возле трансформаторной подстанции, который сбил грузовик. сейчас ни 1 из них не работает. да уж, сделали нам светлую жизнь! иду голосовать по поправкам и в группу своего дома выложу и везде куда смогу этот ваш результат.


Елена
Сообщение №: 53895
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Опубликовано: 26 Июн 2020 12:30
Закрыто: 10 Июл 2020 12:38

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Елена! Ваше обращение по вопросу освещения возле домов по ул. Свердлова рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства и управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Управляющая организация ООО «Актив» осуществляет управление многоквартирными домами (далее – МКД) по ул. Свердлова на основании решения собственников помещений МКД в соответствии с договором управления. Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Актив», освещение над подъездами МКД по ул. Свердлова находится в рабочем состоянии (фотографии прилагаются). Освещение детской площадки ранее осуществлялось за счет подключения к домовому электроснабжению. На сегодняшний день восстановить освещение детской площадки за счет подключения к общедомовому электроснабжению возможно по решению собственников МКД. По вопросу столба на углу дома № 33 по ул. Свердлова, доводим до Вашего сведения, что в обязанности администрации Находкинского городского округа входит осуществление технического обслуживания и ремонта принадлежащей ей инфраструктуры комплекса сетей наружного освещения. При проведенном обследовании территории установлено, что данная опора не входит в вышеуказанный комплекс сетей наружного освещения и, соответственно, не эксплуатируется под уличное освещение, а относится к зоне деятельности ООО «Территориальная сетевая компания» и служит для прокладки кабеля электроснабжения и связи к жилым домам.
10 Июл 2020 12:38

Прикрепленные файлы:
фото - 1.pdf 1,3 МБ
фото - 2.pdf 1,9 МБ
фото - 3.pdf 1,3 МБ
фото - 4.pdf 1,9 МБ
фото - 5.pdf 1,3 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×