Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу Черняховского 9, возле Черняховского 7, 3в и 5в, поставили шлагбаумы, перекрывающие, подъезд транспорта, в том числе автотранспорта пожарных и скорой помощи. Просим разобраться в кратчайшие сроки, т.к. дом 17 жилых этажей!!!! Жильцы Черняховского 9 получили ответ от администрации г.Владивостока №36713-ог-э от 12.12.2019, что эта территория в собственности ООО “Восточные ворота”. Жильцы обеспокоены вопросом, в случае пожара вдоль дома машина НЕ ПРОЕДЕТ. На 04.02.2020 – шлагбаумы опущены (Черняховского 3В, 5В и 7), проезд закрыт, подъезд к дому Черняховского 9 всего один, и тот очень узкий, пожарная машина не проедет в случае ЧП!!!!, с 03.02.2020 трудности выезда со двора с придомовой территории, в связи с большим потоком в час пик, и с учетом опасного выезда!!! на главную дорогу (“серпантин”, недостаточный обзор с двух сторон). Собственники жилья по указанным адресам могут установить шлагбаумы только в свои дворы, не перекрывая проезд собственников смежных земельных участков (Ответ № 119-ог от 27.01.2020). Просим помочь решить проблему, и привлечь участников к ответственности за самоуправство. При этом выезд в зимнее время 2020 был осложнен сильно снегопадами, дороги не чищены были, и было много ДТП, и даже с участием пешеходов на выезде с Черняховского 9. Также раньше был сквозной проезд через Ладыгина (15 и 13), но поставили бетонные блоки собственники автостоянки. Заранее благодарны.


Ирина Маркова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 53640
Опубликовано: 16 Июн 2020 14:18
Закрыто: 06 Июл 2020 19:45

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Ирина! Ваше обращение по вопросу установки на внутриквартальном проезде в районе домов №7, 3в и 5в по ул. Черняховского шлагбаумов рассмотрено в Управлении муниципальной собственности г. Владивостока. По существу вопросов сообщаем следующее. Ограждающие устройства (некапитальные нестационарные объекты – шлагбаумы), установленные в районе проезда между домами № 7 и № 9 по ул. Черняховского, находятся на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:010036:5718, 25:28:010036:128. Согласно сведениям Росреестра собственником земельного участка с кадастровым номером 25:28:010036:5718 площадью 22471 кв. м (разрешенное использование земельного участка - для многоэтажной жилой застройки) является ООО «Партнер Плюс». На обращение МЖСК «Варяг» от лица собственников помещений многоквартирных домов № 3в, 5в, 7 по ул. Черняховского вышеуказанный собственник земельного участка в ответном письме разрешил установку ограждающего устройства (шлагбаума) на своей территории. По информации, изложенной в обращении одного из собственников помещений жилого дома № 5в по ул. Черняховского о согласовании архитектурного решения и внешнего вида шлагбаумов как некапитальных нестационарных объектов, по вопросу установки ограждающих устройств территории (шлагбаумов), собственниками помещений многоквартирных домов № 3, 5в, 7 по ул. Черняховского, проведено общее собрание (протокол общего собрания в администрации города Владивостока отсутствует). Управлением градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока в соответствии с пунктом 4.5 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» согласовано архитектурное решение и внешний вид шлагбаумов как некапитальных нестационарных объектов. Согласно сведениям публичной кадастровой карты Росреестра в границах земельного участка с кадастровым номером 25:28:010036:128 расположены многоквартирные жилые дома № 3б, 3в, 5в, 7, 9 по ул. Черняховского в городе Владивостоке. Согласно письма Министерства экономического развития Российской Федерации от 05.10.2017 №Д23и-5777 собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. Таким образом, на сегодняшний день собственники помещений в многоквартирных жилых домах, расположенных на данном земельном участке, имеют право осуществлять права владения и пользования земельным участком. В связи с отсутствием нарушений земельного законодательства при установке шлагбаумов на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:010036:5718, 25:28:010036:128 оснований для демонтажа объектов в административном порядке не имеется.

06 Июл 2020 19:45

Прикрепленные файлы:
954-пк-28.pdf 177,1 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×