Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

На детской площадке в районе домов N10 и 12 по улице Зои Космодемьянской в городе Владивостоке не осуществляется покос травы, высота которой достигает человеческий рост, лавочки в непригодном состоянии, куча мусора, поломанные ветви деревьев. Кто отвечает за состояние детской площадки, по какой причине не осуществляется надлежащее содержание и когда будет площадка приведена в порядок?


Татьяна Конченко
Сообщение №: 52483
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 11 Июл 2020 14:17
Закрыто: 24 Июл 2020 09:15

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Татьяна! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем, что согласно информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирными домом 10 по ул. Зои Космодемьянской в городе Владивостоке осуществляет ООО Управляющая компания «Влад-Дом» на основании лицензии 025000223 от 30.04.2015. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления (в том числе уборка придомовой территории, мест общего пользования), собственники вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45а, каб. 422, тел. 8 (423) 243-26-40; e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. Согласно п.п. 11.2.1. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» от 15.08.2018 45-МПА (далее Правила благоустройства) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Согласно п.11.3.10. Правил благоустройства юридические лица и индивидуальные предприниматели помимо уборки в границах участков, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, осуществляют выкос сорной травы на данных участках. По информации, предоставленной ООО Управляющая компания «Влад-Дом», в зоне ответственности управляющей компании покос травы производится в соответствии с нормами действующего законодательства. Покос на придомовой территории дома 10 по ул. Зои Космодемьянской, в зоне ответственности УК, произведен. Специалистом управления СЖФ администрации города Владивостока был произведен выезд и осмотр детской площадки, расположенной на территории возле домов 10, 12 по ул. Зои Космодемьянской. На момент осмотра захламления мусором нет. Покос травы произведен. Должностным лицам ООО Управляющая компания «Влад-Дом» было рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории и территории детской площадки. По всем вопросам уборки (очистки, покоса травы и др.) на придомовой территории Вы можете самостоятельно обращаться в санитарный отдел управляющей компании по телефону диспетчера: 8 (423) 260-25-07.

24 Июл 2020 09:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×