Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Висит обломаная ветка, вот вот упадёт.


Александр
Сообщение №: 51979
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Аварийные деревья
Опубликовано: 27 Июл 2020 08:46
Закрыто: 17 Авг 2020 10:16

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Александр! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельные участки под многоквартирными домами 84 а по пр-ту 100-летия Владивостока и 50 по ул. Русская сформированы и состоят на кадастровом учете, земельные участки смежные.

По информации, имеющейся в управлении содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока, собственниками помещений МКД по адресу: 
г. Владивосток пр-т 100-летия Владивостока, д. 84 а выбран способ управления ТСЖ «Высотка». 

ТСЖ является самостоятельным юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Согласно ст.138 ЖК РФ ТСЖ обязано обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью, в том числе земельного участка.

        В соответствии с п. 6.7.1. муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа», ответственными за создание, содержание и охрану зеленых насаждений на территориях, являющиеся частью общего имущества многоквартирных домов, и территориях, непосредственно примыкающих к границам земельных участков или зданий многоквартирных домов, являются управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные организации и кооперативы.

Согласно п. 6.5.3. муниципального правового акта от 15.08.2018 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее - Правила) снос зеленых насаждений производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений. Неотъемлемой частью Разрешения на снос зеленых насаждений является Акт обследования зеленых насаждений. Выдача и закрытие Разрешения на снос зеленых насаждений осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления соответствующей муниципальной услуги. 

Согласно 6.6.7. Правил, Выполнение работ по сносу и (или) содержанию зеленых насаждений осуществляется на основании Разрешения на снос зеленых насаждений.

Вырубка, обрезка и пересадка деревьев и кустарников на территории города Владивостока производится только после оформления в установленном порядке порубочного талона. Для оформления порубочного талона собственник или управляющая организация подают в адрес управлениея охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока заявление установленного образца с приложением соответствующего пакета документов, в том числе решение общего собрания собственников.

Выполнение работ по текущему содержанию зеленых насаждений производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений, которое выдается в соответствии с административным регламентом предоставления управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока муниципальной услуги «Выдача, закрытие разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 28.12.2015 10998.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, проведении обрезки и спила деревьев и др.), в пределах оформленной придомовой территории должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

По вопросу обрезки деревьев на территории общего пользования Вы можете обратиться в управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока по тел. 8 (423) 261-43-38, 8 (423) 261-42-04.

17 Авг 2020 10:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×