Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе улицы Счастливой в городе Артеме расположена остановка общественного транспорта с одноимённым названием, которая в нарушение требований безопасности не оборудована заездным карманом для автобусов. Автобусы маршрута №6 осуществляют остановку для высадки и посадки пассажиров прямо на дороге, вплотную к бордюрному камню. Трагедия может произойти в любой момент


Юрий Касецкий
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 51914
Опубликовано: 30 Май 2020 13:14
Закрыто: 09 Июн 2020 09:32

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! В рамках Муниципальной программы «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, обеспечения безопасных условий улично-дорожной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением администрацией Артемовского городского округа от 30.12.2016 № 1403-па, в 2018 году разработана проектная документация мероприятия «Капитальный ремонт тротуара на участке автомобильной дороги по ул. Ватутина (от ул. Заречной до ул. Ватутина, 9)», в том числе с обустройством автобусной остановки «Счастливая» в районе д. 1 по ул. Первооткрывателей в соответствии нормативными требованиями - заездной карман, посадочная площадка. В 2019 году подрядчик приступил к выполнению работ в соответствии с проектной документацией, но в связи с тем, что собственник земельного участка с кадастровым номером 25:27:030106:10435, расположенного по адресу д. № 1, ул. Первооткрывателя, г. Артем, самовольно установил забор на земельном участке не разграниченной территории, продолжать обустройство остановочного пункта общественного транспорта на данном участке автомобильной дороги по ул. Ватутина (от ул. Заречной до ул. Ватутина, 9) не представилось возможным. Муниципальный контракт на выполнение работ с подрядчиком в данной части был расторгнут, дело об установление забора на земельном участке не разграниченной территории частным лицом находится на рассмотрение в суде. В зависимости от принятого судом решения, будут приниматься меры по устройству остановочного пункта с остановочной площадкой, посадочной площадкой и автобусным павильоном в соответствии с нормативными требованиями.

09 Июн 2020 09:32

Прикрепленные файлы:
51914.pdf 487,6 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×