Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. По ул.Белинского в г. Находке из подпорной стенки а/стоянки в районе дома №1 на проезжую часть выпали ж.б. блоки. Просим помочь освободить проезд от них, а также прояснить ситуацию почему подпорная стенка а/стоянки выступает за красные линии улицы на 5 м, тем самым сужая проезд. А у дома №3 создание откоса вдоль забора уменьшает ширину проезжей части. Надеемся в продуктивном решении вопроса.


Людмила Нагорнова
Сообщение №: 51899
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 25 Июн 2020 21:29
Закрыто: 10 Июл 2020 15:34

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Людмила! Ваше обращение по вопросу ремонта подпорной стены в районе автостоянки по ул. Белинского рассмотрено в управлении благоустройства и управлении землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа. Указанное сооружение находится на арендуемом земельном участке с кадастровым номером 25:31:010404:87 и назначением – для размещения автостоянки. Согласно Положения о порядке организации благоустройства и озеленения территории Находкинского городского округа, принятого решением Думы Находкинского городского округа от 24.06.2006 № 405, содержание, благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа производится силами юридических, физических лиц, являющихся собственниками или арендаторами земельных участков, застройщиками, собственниками, владельцами или арендаторами зданий и сооружений. В данном случае - на основании имеющегося права аренды земельного участка арендатор должен содержать предоставленный ему земельный участок и производить ремонт подпорной стенки. Специалистом управления землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа осуществлен осмотр данной территории, произведены замеры, установлено наличие признаков нарушения земельного законодательства. В настоящее время направлен запрос информации об установлении собственника данного объекта, проводятся дополнительные проверочные мероприятия, а также мероприятия, направленные на проведение проверки соблюдения требований земельного законодательства и привлечение собственника к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
10 Июл 2020 15:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×