Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вблизи остановки Спортивная не так давно был перенесен пешеходный переход. При этом, чтобы попасть на него, нужно пересечь вытоптанные остатки гозона. Это на сколько нужно ненавидеть пешеходов, чтобы так над ними издеваться? Нарисовать зебру прямо в грязь. Немедленно обустройте пешеходный переход в полном соответствие с нормами морали и нравственности. Перестаньте издеваться над пешеходами!


Келин Денис
Сообщение №: 51884
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 29 Май 2020 17:35
Закрыто: 26 Июн 2020 10:04

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Денис! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», по вопросу переноса пешеходного перехода, в районе остановки общественного транспорта «Спортивная», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Спортивная» был обустроен в соответствии с улучшением дорожной обстановки на данном участке улично-дорожной сети Владивостокского городского округа. Данный пешеходный переход оборудован в соответствии с требованиями действующего законодательства. Вместе с тем, в соответствии с требованиями п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода; если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Перенесенный пешеходный переход обустроен в более узком месте по ул. Борисенко и транспортные средства не обгоняя друг друга, имеют гораздо меньше шансов совершить наезд на пешехода, когда ранее, нерегулируемый переход располагался практически на пересечении улиц Спортивная – Борисенко и недобросовестные водители – не дожидались завершения перехода пешеходами объезжая их, чем подвергали жизни и здоровье опасности. На основании изложенного, цель обезопасить пешеходов, превыше затрат по времени пересечения улицы Борисенко. Перенос пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Спортивная», считаем не целесообразным. Вместе с тем сообщаем, что возможность проведения работ по асфальтированию подхода на вышеуказанном участке будет рассмотрена в перспективных планах работ по организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа в 2020 году, при условии достаточного денежного финансирования на данные виды работ.
26 Июн 2020 10:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×