Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы. Огромные в огромных количествах


Александр Кучеренко
Сообщение №: 51868
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Арсеньев
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 29 Май 2020 14:34
На доработке: 04 Июн 2020 13:56
Закрыто: 05 Июн 2020 14:35

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр!

Асфальтирование проезда между МКД 51а и 51б по ул. Октябрьская на общей площади 1 500 кв.м выполнено в полном объеме 03 октября 2020 года. 

05 Окт 2020 14:46

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр! Согласно п. 7.5 Положения об информационной системе Приморского края "Сделай Приморье Лучше", утвержденного распоряжением № 87-рп от 18.03.2020 Правительства Приморского края, в случае если описанная в сообщении проблема не может быть устранена в течение двадцати календарных дней, в ответе публикуется планируемый срок решения поднятого вопроса. Администрация городского округа в предыдущем комментарии указала срок выполнение работ до 30 сентября 2020 г. Данное сообщение поставлено на контроль.
05 Июн 2020 12:22

Александр Кучеренко

Согласно гост р 50597-2017 5.2.4 Покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3 в таблице указаны и группы улиц и сроки устранения дефектов. Согласно этой таблице максимальный срок с момента обнаружения до устранения 20 суток. Так же там указано в пункте 5.2.3 что До проведения соответствующих работ перед участками дорог и улиц, ровность и сцепные качества которых не соответствуют требованиям настоящего стандарта, устанавливают дорожные знаки по ГОСТ Р 52289. Хочу отметить что неровность зафиксированная данным обращением. Знаков там нет. Спустя 20 суток я буду вынужден написать в прокуратуру из-за бездействия администрации.
03 Июн 2020 18:49

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр! Асфальтирование проезда между МКД № 51а № 51б по ул.Октябрьская на общей площади 1500 кв.м будет проведено в рамках выполнения работ по муниципальному контракту после проведения процедуры определения поставщика в срок до 30 сентября 2020 года. Также в 2020 году благоустройство дворовых территорий осуществляется в рамках реализации подпрограммы"Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Арсеньевского городского округа " на 2020 год муниципальной программы "Формирование современной городской среды АГО" на 2018-2024 годы. Заявок на участие в программах от собственников МКД домов № 51а. 51б по ул.Октябрьская не поступало. В случае реализации указанной программы в 2021-2024 годы, информация участия в ней собственников домов будет опубликована в средствах массовой информации на официальном сайте АГО ars.town
03 Июн 2020 15:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×