Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу обратить на данный участок ,т.к необходимо установить пешеходный переход, и переделать помойку она огорожена забором и ребенок переходя становится не видем для водителей ,а также многие водителе которые живут там свободно передвигаются по тротуарам чтобы оставить свое авто на ночь. По данному участку постоянно переходят дети, рядом сады и школа


Николай
Сообщение №: 51843
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Опубликовано: 01 Июн 2020 20:43
На доработке: 09 Июн 2020 12:26
Закрыто: 17 Июн 2020 13:58

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

В части компетенции управления содержания жилищного фонда сообщаем следующее. Согласно п. 3.7.1 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых бытовых отходов. Размещение мест (площадок) для накопления ТКО на территории г. Владивостока осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими требования и регулирующими деятельность по сбору ТКО в населенных пунктах, в частности, Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45–МПА «Правила благоустройства на территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила). Согласно п. 2.1. и п. 2.4. Постановления Главного государственного врача Российской Федерации от 15.12.2019 № 20 санитарно-эпидемиологических требований СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территории муниципальных образований», контейнерные площадки должны быть обустроены надлежащим образом, в том числе, иметь ограждение с трех сторон высотой не менее 1 м., обеспечивающее предупреждение распространение отходов за пределы контейнерной площадки. Таким образом, указанная в обращении контейнерная площадка оборудована надлежащим образом.
09 Июн 2020 13:01

Николай

Проблема не решена. т.к искусственных неровностей там нет ! Есть только ямы на дороге, пешеходный переход там должен быть обязательно
08 Июн 2020 17:24

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу обустройства пешеходного перехода в районе дома № 3а по ул. Багратиона сообщаем следующее. Управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству Владивостокского городского округа. Мероприятия по благоустройству ВГО выполняются с учётом выделенного денежного финансирования на текущий календарный город, сформированных планах работ управления, заключённых муниципальных контрактов и выданного муниципального задания подрядным организациям с учётом заложенных в них объёмом на определённые виды работ. С учетом изложенного сообщаем, что план работ по благоустройству города Владивостока на 2020 год сформирован, мероприятия определены. Более того сообщаем, что в настоящее время рассматриваемый участок не соответствует требованиям государственных стандартов по обустройству пешеходного перехода. На основании изложенного сообщаем, что вопрос обустройства пешеходного перехода в районе дома № 3а по ул. Багратиона с учетом установки дополнительных технических средств организации дорожного движения на данном участке будет рассмотрен при реконструкции или капитальном ремонте ул. Багратиона. Дополнительно сообщаем, что ранее при движении к дому № 3а по ул. Багратиона были установлены искусственные неровности, для принудительно снижения движения автотранспортных средств. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.
08 Июн 2020 15:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×