Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Каждый раз когда приезжаем в почтовое отделение №21 - постоянно проклинаешь дорогу у здания, огромные ямы, выпирающие колодцы, видимо как водоканал свои работы проверил уже бог знает когда, дорогу в порядок не привели. Проезжая по такой дороге жалко очень лишь только свой автомобиль. Решите пожалуйста раз и навсегда эту проблему.


Юрий Сергиенко
Сообщение №: 51789
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 29 Май 2020 09:56
На доработке: 23 Июн 2020 15:09
Закрыто: 07 Июл 2020 09:17

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Юрий Андреевич! В дополнение к ранее направленной информации сообщаем, что согласно информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 18а по ул. Черемуховая в городе Владивостоке осуществляет ООО «Управляющая компания Первомайского района» на основании лицензии № 025000260 от 30.04.2015, выданной Государственной жилищной инспекцией Приморского края. Далее сообщаем, что согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии pkk5.rosreestr.ru земельный участок, на котором расположен дом № 18а по ул. Черемуховая и придомовая территория, поставлены жителями дома на государственный кадастровый учет с кадастровым номером № 25:28:030007:4338 с разрешенным использованием – «Для дальнейшей эксплуатации собственниками МКД» и соответственно являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Границы земельного участка определены. Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (далее – муниципальная программа). Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: - благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Мероприятие «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» реализуется управлением содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее – УСЖФ) путем предоставления субсидий получателям субсидий из бюджета Владивостокского городского округа на возмещение затрат (части затрат) в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, спортивных и детских площадок на территории Владивостокского городского округа за счет средств субсидий из краевого бюджета в соответствии с порядком, установленным администрацией города Владивостока. Порядок предоставления юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, иными специализированными кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах, и индивидуальными предпринимателями (далее – получатели субсидий) документов на участие в муниципальной программе в части благоустройства территорий, детских и спортивных площадок регламентирован в постановлении администрации г. Владивостока от 27.03.2019 № 1270 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» (далее – Порядок). Перечень территорий, детских и спортивных площадок, подлежащих благоустройству на территории ВГО, формируется в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора таких территорий. На официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда» размещена информация и документы для ознакомления жителей города Владивостока по условиям, срокам, порядку и перечень необходимых документов для принятия участия в муниципальной программе. В адрес УСЖФ заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома № 18а по ул. Черёмуховая не поступало.
07 Июл 2020 09:16

Юрий Сергиенко

Почему не Администрация Первомайского района, ни Управляющая компания, ни Администрация города Владивостока совместно не могут решить столь малую проблему? Когда мы будем приезжать в почтовое отделение нормально не мучив свои автомобили?! Почему ни до кого нет никакого дела?! Почему все только и могут перекладывать на других?!
23 Июн 2020 14:35

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Юрий Андреевич! Ваше обращение рассмотрено в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что ордеров на производство земляных работ в районе дома № 18 по ул. Черёмуховой на согласование в управление дорог и благоустройства не поступало. В свою очередь в районе ул. Черемуховой, 18а МУПВ «ВПЭС» проводило земляные работы по аварийному ремонту теплосети. На сегодняшний день работы по благоустройству в районе почтового отделения №21 выполнены в объемах предшествующих разрытию (асфальт, бордюрный камень восстановлен, фото 1 до проведения восстановительных работ, фото 2 после проведения восстановительных работ прилагаем).
22 Июн 2020 10:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×