Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На днях старый пешеходный переход закрыли и сделали новый на повороте со Школьной на Спортивную, но новый пешеход упирается в клумбу. Может стоит сделать полный порядок и оборудовать нормальный пешеходный переход?!


Юрий Сергиенко
Сообщение №: 51633
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 27 Май 2020 14:59
Закрыто: 10 Июл 2020 09:26

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Юрий! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», по вопросу переноса пешеходного перехода, в районе остановки общественного транспорта «Спортивная», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Спортивная» был обустроен для улучшения дорожной обстановки на данном участке улично-дорожной сети Владивостокского городского округа. В соответствии с требованиями п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода; если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Перенесенный пешеходный переход обустроен в более узком месте по ул. Борисенко и транспортные средства не обгоняя друг друга, имеют гораздо меньше шансов совершить наезд на пешехода, когда ранее, нерегулируемый переход располагался практически на пересечении улиц Спортивная – Борисенко и недобросовестные водители – не дожидались завершения перехода пешеходами объезжая их, чем подвергали жизни и здоровье опасности. На основании изложенного, цель обезопасить пешеходов, превыше затрат по времени пересечения улицы Борисенко. Перенос пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Спортивная», считаем не целесообразным.
10 Июл 2020 09:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×