Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Бесхозным бетонным длинным бордюром заблокирован внутридворовой проезд к от дома Завойко 4а к домам Завойко 2 и 4.


Флотов Владимир
Сообщение №: 51575
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 01 Июн 2020 20:19
Закрыто: 25 Июн 2020 10:48

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Владимир! По вопросу блокирования внутридворового проезда бетонным столбом от дома № 4а ул. Завойко к домам 2 и 4 ул. Завойко сообщаем. В ходе выездной проверки 08.06.2020 установлено, что вышеуказанные объекты расположены на земельном участке с кадастровым номером 25:28:040006:768 с адресной привязкой: Приморский край, г. Владивосток, ул. Завойко д. 4А, с видом разрешенного использования «Для многоэтажной застройки». Согласно п.4 ч.1 ст.36 Жилищного Кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. В соответствии со ст.ст.209 и 210 Гражданского кодекса РФ, бремя содержания принадлежащего имущества, а также вопросы, связанные с передачей данного имущества в пользование другим лицам, полностью лежат на собственнике данного имущества. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. В cвязи с тем, что собственником земельного участка являются собственники помещений в многоквартирном доме, администрация города Владивостока не наделена полномочиями по рассмотрению вопросов распоряжения не принадлежащим ей имуществом. Информация для принятия мер направлена в управляющую организацию, осуществляющую обслуживание многоквартирного дома по ул. Завойко, 4 «А». Благодарим Вас за обращение со столь важным вопросом, касающимся благоустройства и, в целом, облика нашего города.
25 Июн 2020 10:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×