Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сыпится штукатурка, ремонт не можем сделать, потому что вода льётся ручьём. Проводку заливает и света нет. Кирова 72/1 кв 516


Сесёкин Семён
Сообщение №: 51562
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 02 Июн 2020 20:37
Закрыто: 27 Июл 2020 16:55
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Уважаемый Семён Юрьевич! В соответствии с ч. 2 ст. 11 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ), защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом. В силу требований ч. 4.2 ст. 20 ЖК РФ, частей 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 3) ст. 6 Федерального закона от 01.04.2020 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», пунктов 1, 2 постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», факты, доводы и обстоятельства обращения не могут являться основанием для внеплановой проверки. Сообщается, что 21.07.2020 доступ, для установления причин затекания атмосферных осадков в жилое помещение 516 многоквартирного дома 72/1 по ул. Кирова в г. Артеме Приморского края, лицензиатом ООО «Артемовская управляющая компания» получен не был. 22.07.2020 лицензиатом ООО «Артемовская управляющая компания» совместно с председателем совета дома было проведено обследование кровли над жилым помещением 516, в ходе которого было установлено, что собственником, указанного жилого помещения, был произведен частичный ремонт кровли. Так же был обнаружен застой воды на границе участков выполненного ремонта и старого покрытия кровли, что подтверждается актом обследования. 22.07.2020 лицензиатом были проведены работы по устранению затекания атмосферных осадков в жилое помещение 516 дома. Дополнительно сообщается, система электроснабжения многоквартирного дома 72/1 по ул. Кирова в г. Артеме Приморского края находится в удовлетворительном состоянии, что подтверждается актом обследования. Проверка качества выполненных работ (оказанных услуг) в силу прямого указания в законе относится к непосредственной компетенции совета многоквартирного дома (подп. 5 п. 5 ст. 161.1. ЖК РФ), что не может подменяться органами государственного жилищного надзора. В соответствии с п. 15 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

27 Июл 2020 16:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×