Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу Суханова 8д установлены ворота и проход на сопку тем самым невозможен. Прошу разобраться в ситуации


Елена Барышникова
Сообщение №: 51361
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 23 Июн 2020 17:57
Закрыто: 09 Июл 2020 10:11

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Елена! На Ваше обращение о свободном доступе на сопку в районе ул. Суханова, 8д сообщаем следующее. На указанной Вами сопке Алекссевская расположен в границах земельного участка с кадастровым номером 25:28:010007:1717 объект культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения «Геодезический знак», 1864 г. Доступ к объекту культурного наследия «Геодезический знак», 1864 г. осуществляется через смежный земельный участок с кадастровым номером 25:28:010007:231, предназначенный для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома № 8д по ул. Суханова в городе Владивостоке и являющийся общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного дома. На часть земельного участка с кадастровым номером 25:28:010007:231 площадью 225 кв. м на основании постановления администрации города Владивостока oт 02.11.2015 № 10241 установлен постоянный публичный сервитут в целях обеспечения свободного доступа граждан к объекту культурного наследия «Геодезический знак», 1864 г. Согласно статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Согласно статье 44 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений многоквартирного дома совместно с управляющей организацией на общем собрании самостоятельно могут принять решение об огораживании территории, Уполномоченным сотрудником администрации города Владивостока в ходе выезда и осмотра придомовой территории многоквартирного дома № 8Д по ул. Суханова в городе Владивостоке установлено, что земельный участок частично огорожен. В светлое время суток имеется свободный доступ (проход) для пешеходов через земельный участок с кадастровым номером 25:28:010007:231 к объекту культурного наследия «Геодезический знак», 1864 г., в темное время суток данный проход закрывается воротами во избежание противоправных действий на указанной территории. Сооружение «Геодезический знак», расположенный по адресу: город Владивосток, Алексеевская сопка (высота 82,1), вершина), является объектом культурного наследия регионального значения, принят под государственную охрану Решением Исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов от 29.09.2000 № 653 и включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Инспекция по охране объектов культурного наследия Приморского края (далее - Инспекция) является органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим полномочия по государственной охране объектов культурного наследия и государственному надзору за состоянием, содержанием, сохранением, использованием и популяризацией объектов культурного наследия в соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и положением, утвержденным постановлением Администрации Приморского края от 02.11.2016 №514-па. Администрацией города Владивостока направлено письмо в Инспекцию для принятия мер в пределах компетенции в связи с отсутствием свободного доступа к объекту культурного наследия «Геодезический знак», 1864 г. В ответе Инспекция предоставила информацию о том, что по результатам проведения мероприятия по контролю за состоянием объекта культурного наследия «Геодезический знак» товариществу собственников жилья «Суханова, 8-Д» выдано предписание от 04.10.2019 №65-02-05/3605 о приведении ограждающих конструкций в северо-восточной части земельного участка с кадастровым номером 25:28:010007:231, препятствующих доступу к объекту культурного наследия «Геодезический знак», в соответствие с требованиями Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ, постановления администрации города Владивостока от 02.11.2015 № 10241 «Об установлении постоянного публичного сервитута». Также в ответе указано, что в отношении товарищества собственников жилья «Суханова, 8-Д» Инспекцией 15.10.2019 составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 7.13 Кодекса об административных правонарушениях.
09 Июл 2020 10:11

Прикрепленные файлы:
Ответ.pdf 195,8 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×