Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

С торца дома по улице Успенского 98 в месте где установленные мусорные баки, на протяжении более трех месяцев образовалась свалка из автомобильных покрышек. Прошу организовать вывоз покрышек с данной территории


Алла
Сообщение №: 51343
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 19 Июн 2020 13:10
Закрыто: 08 Июл 2020 10:07

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Алла! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам, что согласно информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 98 по ул. Успенского в городе Владивостоке осуществляет ООО УК «Трудовое» на основании лицензии от 28.04.2015 № 025000208. Комплекс работ и услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - МКД) обязана исполнять управляющая компания. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления (в том числе уборка придомовой территории, мест общего пользования), собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, тел. 8 (423) 240-00-57; e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. Далее, согласно п.11.2.1. от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Также, на основании п.2.2.6. Правил благоустройства, предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. П. 20.3. Правил благоустройства предусмотрен переходный период для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.01.2021. Обращаем Ваше внимание, что согласно Постановления Главы администрации г. Владивостока от 21 ноября 2005 г. № 1520 «Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения» от 21.11.2005 № 1520 (в ред. от 28.12.2017) в стоимость работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме входит: вывоз и утилизация ТКО. Содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусматривает выполнение следующих видов работ: ежедневный вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), крупногабаритных коммунальных отходов (ККО) (старая мебель, остатки от текущего ремонта квартир и т.п.). При этом вывоз и утилизация автопокрышек данным постановлением не предусмотрены, так как данный вид отходов не является отходами жилого фонда. По информации ООО УК «Трудовое», в настоящее время произведен вывоз автомобильных шин с придомовой территории дома № 98 по ул. Успенского. По всем вопросам уборки (очистки и др.) на придомовой территории Вы можете самостоятельно обращаться в санитарный отдел управляющей компании по телефону диспетчера: 8 (423) 238-07-45.
08 Июл 2020 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×