Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вдоль автомобильной дороги по улице Вокзальной в городе Артёме отсутствуют пешеходные тротуары и освещение, что создаёт угрозу для безопасности пешеходов и автомобилистов


Юрий Касецкий
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Сообщение №: 51321
Опубликовано: 24 Май 2020 09:14
Закрыто: 04 Июн 2020 17:48

Ответственный Администрация городского округа Артём

Ваше обращение по вопросу отсутствию тротуаров и уличного освещения по ул. Вокзальная рассмотрено в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. Для выполнения работ строительства уличного освещения, пешеходных дорожек или тротуаров, по ул. Вокзальная г. Артема требуется наличие проектно-сметной документации. Для разработки, которой необходимы правоустанавливающие документы на линейный объект. Для подготовки правоустанавливающих документов по указанной улице в 2019 год проведены кадастровые работы в 2020 году правообладателем дороги стало муниципальное образование Артемовский городской округ. В муниципальной программе «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов дорожной сети, обеспечение безопасных условий на улично¬дорожной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы» мероприятия по проектированию и обустройству тротуаров и пешеходных дорожек и уличного освещения по ул. Вокзальная не предусмотрены, так как денежные средства, выделенные из местного бюджета на данные цели, распределены в полном объеме до 2020 года (включительно) на иные объекты. В настоящее время администрация Артемовского городского округа, рассматривает вопрос о включении в муниципальную программу «Осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Артемовского 'городского округа на 2021-2023 годы» мероприятий по подготовки проектно-сметной документации строительства уличного освещения и пешеходного тротуара на ул. Вокзальная на 2021 год. После подготовки проектно-сметной документации будет рассмотрен вопрос о строительстве уличного освещения и тротуара на вышеуказанной улице. Начальник управления В.А. Шичкин Шпак К.А. 4-24-42

04 Июн 2020 17:48

Прикрепленные файлы:
51321.pdf 443,6 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×