Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе улицы Окатовая,от остановки Запорожская, до остановки пл. Окатовая, есть пешеходная аллея. Она сейчас находится в плчевном состоянии. Разрушено дорожное покрытие, частично обвалилась подпорная стена. Отсутствует освещение. Хочется, чтоб включили эту аллею в план благоустройства города


Анна Буданова
Сообщение №: 51218
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 22 Май 2020 19:18
Закрыто: 03 Июн 2020 09:48

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Анна! По вопросу ремонта тротуара от остановки «Окатовая» до остановки «Запорожская» сообщаем, что в рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объемом работ по ремонту объездных дорог, дорог с интенсивным движением и на маршрутах общественного транспорта Владивостокского городского округа, включить в план по благоустройству территорий Владивостокского городского округа на 2020 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта не представляется возможным. Ремонт вышеуказанного тротуара не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог. Возможность выполнения вышеуказанных мероприятий будет рассмотрена при формировании планов работ на 2021 – 2022 гг. По вопросу освещения пешеходной аллеи от остановки ул. Запорожская до остановки пл. Окатовая, сообщаем следующее. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru пешеходная аллея расположена на земельном участке не находящемся в муниципальной собственности (неразграниченная территория). В управлении по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 341 объектов, подлежащих освещению. Обращение по вопросу освещения пешеходной аллеи от остановки ул. Запорожская до остановки пл. Окатовая также включено в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень. По вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе ул. Окатовая, д.18, сообщаем следующее. По ранее предоставленной информации управлением муниципальной собственности города Владивостока сооружение - подпорная стена по ул. Окатовая, д.18 не значится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа, числится в перечне бесхозяйных стен, в отношении которых заключены муниципальные контракты на выполнение кадастровых работ, в связи с этим основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) отсутствуют. По завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о капитальном ремонте подпорной стены по вышеуказанному адресу, с планированием и внесением работ в бюджет управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока с определением срока выполнения работ. Также сообщаем, что управлением дорог и благоустройства заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт подпорной стены на территории ВГО по адресу: ул. Окатовая, д.18.
03 Июн 2020 09:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×