Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просим обратить внимание на состояние детской спортивной площадки построенной в прошлом году по программе «1000 дворов» по адресу : г.Спасск-Дальний, во дворе домов ул. Советская, 130, Советская, 132. Все жители старались, собирали подписи для участия и этой программе, выиграли в ней, с большим нетерпением ждали завершения строительства площадки и были счастливы, что скоро дети будут играть на современной красивой площадке. Она является самым востребованным игровым центром для наших домов. Однако , уже в этом году ее состояние оставляет желать лучшего и не соответствует всем установленным санитарным и техническим нормам. Находится в аварийном состоянии. Не качественное ограждение на площадке разрушено, поверхность площадки засыпано грязью, так как при ее строительстве не были проведены соответствующие работы по отсыпке территории и площадка находится практически в яме с водой, вокруг грязь. По всей площадке имеется мусор, мусорные баки переполнены и не убираются никогда. После таких прогулок и игр на площадке, дети приносят домой налипшую грязь на одежду и обувь. Кто отвечает за содержание данной площадки не известно. Просим содействия в решении этой проблемы, чтобы наша «новая» площадка стала пригодной для игр и занятия спортом . Надеемся на понимание и на ее скорейшее решение.


Киро Игорь
Сообщение №: 51150
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Спасск-Дальний
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 21 Май 2020 14:49
Закрыто: 25 Май 2020 18:39

Ответственный Администрация городского округа Спасск-Дальний

Здравствуйте! Сотрудниками Администрации городского округа Спасск-Дальний в мае 2020 года проведен осмотр качества выполненных работ по устройству детских и спортивных площадок. Все выявленные недостатки отражены в актах осмотрах, по результатам осмотра подрядчикам направлены уведомления об устранении выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств по муниципальным контрактам. Так же Администрацией городского округа Спасск-Дальний направлены уведомления в управляющие организации о проведении уборки на площадках расположенных на придомовых территориях, так как в соответствии с протоколами собрания собственников жилых помещений МКД, собственниками принято решение о включении, после выполнения работ, объектов благоустройства в состав общего имущества в многоквартирном доме, принадлежащего собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, а так же обязательном последующем содержании и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства на дворовой территории, выполненных в рамках мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Спасск-Дальний на 2018-2024 годы», за счет платы за содержание жилого помещения, вносимой собственниками и нанимателями помещений в многоквартирном доме.
25 Май 2020 18:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×