Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу Вас обратить внимание на заброшенную территорию, которая находится в г. Спасск-Дальний в густо населенном микрорайоне города (между жилых домов ул. Советская, 132, ул.Юбилейная, 36, ул. Юбилейная, 40) . Ранее здесь находился аварийный жилой дом барачного типа. Его жильцов расселили, барак разрушили. Сейчас здесь находится настоящее болото и свалка мусора где размножаются крысы и инфекция. Данная территория стала очагом антисанитарии и опасным местом для детей проживающих в прилегающих домах к этой территории. Кроме того, после дождя с этого болота вода течет на дорогу, разрушая ее, которая была капитально отремонтирована в прошлом году. Понятное дело, благоустраивать любую территорию должен ее хозяин или муниципальная власть. Но несмотря на обращения жителей к власти по данной проблеме решение на нее до сих пор не найдено. Ведь можно осушить болото, привести эту территорию в место отдыха жителей, куда смогут детишки приходить играть. Просим Вас оказать помощь в решении данного вопроса.


Киро Игорь
Сообщение №: 51147
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Спасск-Дальний
  • Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 21 Май 2020 14:28
Закрыто: 25 Май 2020 18:37

Ответственный Администрация городского округа Спасск-Дальний

Здравствуйте, Игорь! В 2019 году на данной территории силами МУП «Городской рынок» проводилась уборка мусора, обкос травы. В 2020 году в рамках муниципального контракта на летнее содержание запланированы мероприятия по уборке и покосу территории. Данный участок расположен в зоне жилой застройки и предлагается гражданам для индивидуального жилого строительства. Для включения данной территории в программу «Формирование современной городского округа Спасск-Дальний на 2018-2024 год» жителям МКД с прилегающими дворовыми территориями необходимо провести собрание собственников жилых помещений, принять решение о благоустройстве территории, мероприятиях по благоустройству и обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию городского округа Спасск-Дальний. Если у Вас возникли вопросы,. Вы можете обратиться в управление ЖКХ администрации города по т.2-09-93.
25 Май 2020 18:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×