Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ранее в Администрацию города направляли жалобу о том, что кто двигается со стороны Щитовой есть некая неразбериха, все думаю что они на Главной дороге и заезжая налево на развязку на охотно не пропускают автомобили, кто едет со стороны АЗС. Двигаясь со стороны Щитовой можно увидеть дорожный знак "Главная дорога", который действует на после ЖД переезда, я думаю до поворота налево на развязку со стороны Щитовой нужно установить дополнительно знак "Уступи дорогу". Также на этом участке ужасное состояние дороги, всё в ямах и дырах.


Юрий Сергиенко
Сообщение №: 51132
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 21 Май 2020 10:21
Закрыто: 09 Июн 2020 17:40

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. В части установки дополнительного дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу в районе дома № 53 ул. Фадеева перед съездом с развязки автодороги Де-фриз-Седанка-Патрокл сообщаем. В соответствии с п 6.2.1 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» – Дороги и улицы должны быть обустроены дорожными знаками по ГОСТ 32945, изображения, символы и надписи, фотометрические и колометрические характеристики которых должны соответствовать ГОСТ Р 52290, знаками переменной информации по ГОСТ 32865. Знаки должны быть установлены по ГОСТ Р 52289 в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения. В настоящее время организация дорожного движения на рассматриваемом участке дороги осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения по автодороги Де-фриз-Седанка-Патрокл. Установка дорожных знаков 2.4 «Уступи дорогу» в районе дома № 53 по ул. Фадеева перед съездом с развязки автодороги Де-фриз-Седанка-Патрокл проектом организации дорожного движения не предусмотрена. В соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - Размещение на дороге технических средств организации дорожного движения, не предусмотренных документацией по организации дорожного движения, не допускается. В соответствии с п.п. 13.11-13.13 ПДД РФ – На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Вышеуказанные требования действуют независимо от того установлены технические средства организации дорожного движения или нет. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
09 Июн 2020 17:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×