Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Протекает крыша при малейшем дожде. В частности во 2ой квартире.


Сесёкин Семён
Сообщение №: 50998
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 18 Май 2020 14:21
На доработке: 05 Июн 2020 16:18
Закрыто: 21 Июл 2020 08:47
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Уважаемый Сёмен! Сообщаем, что в соответствии с ч. 2 ст. 11 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом. В силу требований ч. 4.2 ст. 20 ЖК РФ, частей 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 3) ст. 6 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», пунктов 1, 2 постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», факты, доводы и обстоятельства обращения не могут являться основанием для внеплановой проверки. Сообщается, что лицензиатом – ООО «Артемовская управляющая компания» было произведено обследование кровли многоквартирного дома № 9 по ул. Дзержинского в г. Артеме Приморского края, по результатам которого было установлено, что кровля находится в удовлетворительном состоянии, повреждений не имеет, что подтверждается актом обследования от 02.06.2020. Жалоб на затекания атмосферных осадков в жилые помещения указанного многоквартирного дома в управляющую компанию не поступало. Проверка качества выполненных работ (оказанных услуг) в силу прямого указания в законе относится к непосредственной компетенции совета многоквартирного дома (подп. 5 п. 5 ст. 161.1. ЖК РФ), что не может подменяться органами государственного жилищного надзора. В соответствии с п. 15 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
21 Июл 2020 08:43

Модератор Модератор

Направлено по компетенции в ГЖИ Владивостокского ТО для дальнейшего рассмотрения.
05 Июн 2020 16:17

Сесёкин Семён

Проблема по квартире №2, при чём тут подписанный акт квартирой №4? Даже сейчас, в малейший дождь квартиру продолжает топить
05 Июн 2020 16:04

Ответственный Администрация городского округа Артём

Отдел муниципального жилищного контроля управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа по подведомственности рассмотрел Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома № 9 по ул. Дзержинского в г. Артеме, размещенное на портале «Сделай Приморье лучше», и сообщает. Общество с ограниченной ответственностью «Артемовская управляющая компания» (далее - ООО «АУК») выполняет работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в двухэтажном многоквартирном доме № 9 по ул. Дзержинского в г. Артеме согласно заключенному договору управления между собственниками и управляющей организацией от 01.06.2017 № 546-МКД, а также лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно информации, представленной ООО «АУК», кровля МКД № 9 по ул. Дзержинского в г. Артеме находится в удовлетворительном состоянии, повреждений не имеет, что подтверждается актом осмотра от 02.06.2020 года, подписанным жильцом квартиры № 4, расположенной на втором этаже над квартирой № 2. Дополнительно сообщаем, что жалоб на течь кровли у собственника квартиры № 4 нет. Начальник управления В.А. Шичкин Скрипников С.В. 8 (42337) 4-30-62
05 Июн 2020 09:56

Прикрепленные файлы:
50998.pdf 385,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×