Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несколько лет назад кто-то решил направить дождевой поток от дома Некрасовская 92 прямо в колодец, и установил для этого бетонный желоб. На фото можно увидеть, что из этого получилось. Предлагаю облагородить канаву, прорытую водяными потоками. Одеть ее в бетон что ли, пока она не прорезала склон до центра Земли.


Ханин Игорь
Сообщение №: 50976
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Опубликовано: 06 Июл 2020 21:56
Закрыто: 15 Июл 2020 09:11

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Игорь! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу разрушения откоса в районе дома № 92 по ул. Некрасовской сообщаем, что силами ТСЖ «Некрасовская 92» без согласования технических условий провели мероприятия по отводу поверхностных вод с территории дома № 92 по ул. Некрасовской, что привело к разрушению откоса к дому № 96/2 по ул. Некрасовской. Согласно справочной информации с официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии земельный участок вокруг жилого дома № 92 по ул. Некрасовской с кадастровым номером от 12.0.2012 № 25:28: 040009:363 значится на государственном кадастровом учете с видом разрешенного использования: «для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома». Таким образом, вышеуказанная территория является придомовой территорией многоквартирного дома № 92 по ул. Некрасовская. В указанные отведенные границы придомового земельного участка входит откос между домами № 92, 96/2 по ул. Некрасовской. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества собственников многоквартирного жилого дома включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. . На основании вышеизложенного, вопрос об организации восстановления откоса на придомовой территории не входит в полномочия администрации города Владивостока, выполнение данных видов работ на вышеуказанной территории за счет средств бюджета города Владивостока не предоставляется возможным по причине нецелевого расходования денежных средств. Собственники многоквартирного жилого дома № 92 по ул. Некрасовской на общем собрании жильцов могут решить вопрос по обустройству придомовой территории оформив свое решение протоколом общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ. Данная информация неоднократно доводилась до председателей ТСЖ «Некрасовская 92» но осталась без внимания. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
15 Июл 2020 09:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×