Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

у нас возле дома не горит фонарь. он стоят. опутанный проводами-но почему-то не светит много лет. примерно до начала работы нашей УК Находка-водоканал в 2008 году, которая сменилась на УК Актив, фонари светили везде. с приходом же УК мы стали жить в полной темноте. так же примерно с того же времени перестали светить фонари на детской площадке между отделение почты и Свердлова, 39. фонари на детской площадке в целости стоят-но в них много лет не вкручивают лампочки. но санитарными нормами освещения предусмотрено обязательное освещение детских и спортивных площадок. в 2019 году в эксплуатацию сдали уже обновленную детскую площадку -но фонари остались на ней те же и они по-прежнему, как и много лет до этого, не горят, в нарушение закона. в связи с вышесказанным, прошу вкрутить рабочие лампочки в фонарь на углу Свердлова 33 и во все фонари на детской площадке , и добиться света этих фонарей. фото указанных фонарей , целых, с вкрученными но не работающими лампочками, прилагаю


Елена
Сообщение №: 50918
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Опубликовано: 09 Июн 2020 14:50
Закрыто: 23 Июн 2020 14:31

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Елена! Благодарим Вас за обращение на портал "Сделай Приморье Лучше". Стационарные сети наружного освещения на придомовых территориях многоквартирных домов (далее - МКД) по ул. Свердлова, 33, 39 в г. Находка отсутствуют. Опора, расположенная в районе жилого дома по ул. Свердлова, 33, является промежуточной и служит для прокладки кабеля связи и не имеет никого отношения к сетям наружного освещения. Что касается освещения детской площадки, сообщаем, что детские игровые площадки на земельных участках МКД являются общим имуществом собственников помещений в МКД. Такие площадки устанавливаются на основании решения общего собрания собственников помещений МКД за счет средств собственников помещений МКД или иных средств. Их содержание и обслуживание, в т.ч. освещение детской площадки осуществляются за счет средств собственников помещений МКД силами управляющих организаций. Таким образом, на основании вышеизложенного, собственники помещений МКД должны принять решение по вопросу обустройства или ремонта освещения данной площадки на общем собрании, путем голосования собственников за проведение таких работ. Также информируем о том, что ранее освещение данной детской площадки было подключено к общедомовым приборам учета расхода электрической энергии жилого дома по ул. Свердлова, 39. В случае принятия положительного решения на общем собрании управляющая компания ООО "Актив" за счет средств собственников помещений МКД выполнит данные работы. Дополнительно сообщаем, что согласно информации, предоставленной вышеуказанной управляющей организацией ООО "Актив", освещение над подъездами МКД №33 и №39 по ул.Свердлова находится в рабочем состоянии, что подтверждается прилагаемыми фотографиями.
23 Июн 2020 14:31

Прикрепленные файлы:
фото1.pdf 1,7 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×