Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

В этом месте редко вывозят мусор. Вокруг баков постоянно свалка колес и прочих бытовых отходов. Запах отвратительный в округе. Визуально смотрится ужасно. Проблему нужно решать кардинально, так как разовый вывоз мусора ничего не решает


Александр Третьяков
Сообщение №: 50874
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 15 Май 2020 11:59
На доработке: 14 Июл 2020 16:27
Закрыто: 30 Авг 2020 21:51

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день!

Накопившееся ТКО вывезли.

30 Авг 2020 14:33

Александр Третьяков

вчерашние фото

28 Авг 2020 16:52

Александр Третьяков

Добрый день! 

Несмотря на недовольство граждан и повышенное внимание властей к проблеме вывоза мусора, почему-то ситуация только ухудшилась. На месте с бора мусора была оборудована специальная площадки и это здорово. Но к сожалению при такой периодичности вывоза мусора проблема не решится даже с площадкой. На сегодняшний день это место напоминает свалку, мусора скапливается еще больше чем ранее. 


Можно ли обязать подрядчика чаще вывозить мусор? иным образом решить проблему?


Спасибо

27 Авг 2020 16:11

Александр Третьяков

Вот так выглядит ситуация на сегодняшний день. Куча только выросла. Вонища страшная стоит
09 Июл 2020 18:56

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное на портал «Сделай приморье лучше», рассмотрено в администрации г. Владивостока. Сообщаем, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. По результатам конкурсного отбора с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор». Таким образом, в настоящее время, вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, входит в компетенцию государственного органа власти – Правительство Приморского края. Вывоз отработанных автопокрышек осуществляет МБУ «Содержание городских территорий». Однако, в связи с большим количеством автопокрышек на территории ВГО, и крайне низким объемом их приема единственным принимаемым ООО «Эко Стар Технолоджи», указать сроки вывоза автопокрышек не представляется возможным.
09 Июн 2020 17:03

Модератор Модератор

Управление дорог и благоустройства города Владивостока, прошу дать ответ жителю.
27 Май 2020 11:32

Александр Третьяков

Добрый день! Спасибо, что вывезли большую часть мусора! Но покрышки так и остались там. Это ведь тоже мусор? Позиция КГУП понятна. Но ведь мусор вокруг контейнеров образуется, т к он не вмещается в контейнеры. А вывозят его редко.
26 Май 2020 11:37

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день! Твердые коммунальные отходы вывезены транспортной компанией регионального оператора. Остальные виды отходов должны убираться в соответствии с нормами действующего законодательства. Содержание контейнерных площадок регламентировано действующим законодательством. Если контейнерная площадка входит в состав общего имущества многоквартирного дома, то обязанность по её содержанию возложена на управляющую организацию (п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491). Также в силу п. 26(1) Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290, к работам по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов отнесена организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок. В то же время, бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несут органы местного самоуправления муниципальных образований, в границах которых расположены такие площадки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Согласно пункта 1 статьи 8 Закона 89 установлено, что к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся, в том числе и: - создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (в случаях когда контейнерная площадка входит в состав общего имущества многоквартирного дома). Резюмируя вышесказанное можно сказать, что бремя содержания (уборки) контейнерных площадок законодательно на собственника земельного участка, на котором располагается контейнерная площадка. Ответственность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в части забора отходов с контейнерных площадок регламентирована Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года N 1156. Согласно п. 13 Правил 1156, региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления ТКО. В свою очередь, Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2018 года № 1572, в данном нормативном акте введены такие понятия как: - «погрузка твердых коммунальных отходов» - перемещение твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов или иных мест, с которых осуществляется погрузка твердых коммунальных отходов, в мусоровоз в целях их транспортирования, а также уборка мест погрузки твердых коммунальных отходов; - «уборка мест погрузки твердых коммунальных отходов» - действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке твердых коммунальных отходов и перемещению их в мусоровоз. Таким образом, региональный оператор обязан обеспечить подбор просыпавшихся при погрузке отходов, в то время как собственник земельного участка на котором расположена контейнерная площадка несет бремя содержания контейнерной площадки, в том числе в части ее очистки.
25 Май 2020 15:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×