Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу проверить законность установки металлического ограждения, шиномонтажки, сооружения на земельном участки с кадастровым номером 25:28:000000:61029. В данный момент на данном участке производятся работы по благоустройству, произведена вырубка деревьев. Почему нельзя было оставить деревья, убрать забор, и произвести работы по благоустройству тротуара?


Артем
Сообщение №: 50754
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 31 Май 2020 19:04
Закрыто: 22 Июн 2020 11:25

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Артем! На Ваше обращение, размещенное на портале «Сделай Приморье лучше» по вопросу благоустройства территории, вырубки деревьев, а также законности размещения ограждения и объекта во временных конструкциях, используемого в целях оказания услуг шиномонтажной мастерской в районе ул. Крыгина, сообщаем следующее. Для создания достойного облика города Владивостока, обеспечения комфортной среды для его горожан и привлекательности для гостей города, администрацией города проводятся работы по благоустройству, в том числе по ремонту автомобильных дорог, придомовых территорий многоквартирных домов, а также парков, скверов и аллей города Владивостока. Работы по благоустройству автомобильных дорог на территории Владивостокского городского округа проводятся для обеспечения безопасного и беспрепятственного передвижения пешеходов, в том числе для создания единого безбарьерного поля и повышения доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. В настоящее время в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт автомобильной дороги (проезда) по ул. Крыгина, также для безопасного и беспрепятственного передвижения пешеходов будут проведены мероприятия по обустройству тротуара от дома № 94 по ул. Крыгина до ул. Леонова. По вопросу вырубки деревьев сообщаем, что в соответствии с порядком, предусмотренным административным регламентом предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги «Выдача, закрытие разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 28.12.2015 № 10998, управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока (далее - УООСиП) на основании заявлений и представленных пакетов документов было выдано управлению дорог и благоустройства администрации города Владивостока разрешение на снос зеленых насаждений № 25-2-13/282 от 31.03.2020 на вырубку 41 дерева, 4 кустарников и обрезку 50 деревьев на земельном участке по ул. Крыгина и ул. Казанская в городе Владивостоке в связи с ремонтом автомобильной дороги. Срок действия разрешения – до 15.07.2020. При закрытии указанного разрешения специалистами УООСиП будет произведена сверка соответствия фактически снесенных зеленых насаждений с указанными в разрешении. По вопросу законности размещения ограждения и объекта во временных конструкциях, используемого в целях оказания услуг шиномонтажа в районе ул. Крыгина сообщаем, что в целях определения точного месторасположения указанных объектов запланировано проведения инженерно-геодезических работ силами муниципального казенного учреждения «Комплексное развитие земель и недвижимости города Владивостока». По результатам указанных работ, в случае выявления нарушения требований действующего законодательства, будут проведены соответствующие мероприятия в рамках муниципального земельного контроля.
22 Июн 2020 11:25

Прикрепленные файлы:
Ответ.pdf 173,7 КБ

Модератор Модератор г. Владивосток

Отправлено по компетенции
22 Июн 2020 11:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×