Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

У нас, вот уже, как в течении полугода сложилась просто вопиющая обстановка на перекрестке дорог ул. Абрекской и ул. Славянской. В нашем районе ввели в строй 2 жилых и офисных здания у которых отсутствует утилизация отходов и все их отходы стали сбрасывать на этом перекрестке возле 2 мусорных баков ,предназначенных для дома N 14 по ул. Абрековской, кроме того , сюда же стал утилизировать свои отходы китайский ресторан через дорогу + сюда сбрасывают отработанные шины шиномонтажки , которые то же расположены не далеко от нас. Работники по уборке мусора не справляются с этим обьëмом мусора, который каждый день просто увеличивается в арифметической прогрессии. Машины наводнили весь двор, не проехать не пройти. В ста метрах от нас находится здание Администрации Ленинского района, не ужели они этого не видят. Крысы, зловоние, грязь теперь является достопримечательностью нашей улицы. Требуется серьëзное наведение порядка и устранения этого безобразия.


Порва Елена
Сообщение №: 50698
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 30 Июн 2020 20:43
Закрыто: 16 Июл 2020 12:34

Ответственный Административно-территориальное управление Ленинского района Администрации Владивостока

Уважаемая Елена! На Ваше обращение в интернет портал «Сделай Приморье лучше» по факту неудовлетворительного санитарного состояния в районе ул. Абрекская, 14- ул. Славянская, сообщаем следующее. По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232-56-81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru. Рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Одновременно уведомляем, что сотрудниками административно-территориального управления Ленинского района был проведен обход близ расположенных административных (офисных) зданий на предмет наличия договоров с КГУП «ПЭУ» по оказанию услуг по обращению с ТКО. Наличие договоров подтвердили, в частности, собственники (арендаторы) помещений по адресам: ул. Абрекская, 5, 12. Так же в ходе мониторинга установлено, что вывоз ТКО и КГМ с контейнерной площадки в районе ул. Абрекская, 14, осуществляется с постоянным нарушением графика вывоза, что является основной причиной образования свалок мусора. В связи с этим КГУП «Приморский экологический оператор», рекомендовано принять меры по увеличению периодичности вывоза ТКО и КГМ в районе контейнерной площадки по адресу: ул. Абрекская, 14 во избежание повторных обращений граждан. Начальник административно-территориального управления Ленинского района В.О. Ковалевич
16 Июл 2020 12:34

Прикрепленные файлы:
Порва Е.pdf 176,8 КБ

Модератор Модератор г. Владивосток

Направлено по компетенции
02 Июл 2020 14:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×