Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

У входа в дом 69 по ул. Горького расположена детская спортивная площадка, которая много лет не реконструировалась. В качестве ограждения этой площадки используются отработанные автомобильные покрышки, которые относятся к 4-му классу опасности. Опасные химические вещества выделяются прямо в окружающую среду во время разложения этих автомобильных покрышек. В наибольших количествах выделяются продукты разложения каучуков (мономеры), реакционные и токсичные химические соединения (ароматические углеводороды − бензол, ксилол, стирол, толуол), предшественники канцерогенов (алифатические амины), канцерогены (сероуглерод, формальдегид, фенолы). Дети, играющие на этой детской спортивной площадке рискуют получить все эти опасные вещества. В период дождей площадку затапливает водой. На площадке крайне мало спортивных и игровых конструкций, а которые есть - пришли в негодность и не соответствуют ГОСТам, предьявляемым к детским площадкам. Прошу поручить владельцу (муниципалитету или управляющей компании) провести реконструкцию этой площадки, убрать опасные для здоровья детей использованные автомобильные покрышки, огородить площадку качественными безопасными ограждающими конструкциями, уложить на площадке нормальное покрытие (не затапливаемое в период дождей), установить тренажеры и горки, благоустроить территорию, предусмотреть освещение в вечернее время. В ответе прошу указать конкретные сроки окончания реконструкции данной игровой площадки.


Симонова Татьяна
Городской округ: г. Уссурийск
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 50676
Опубликовано: 21 Июн 2020 19:25
Закрыто: 02 Июл 2020 16:32

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемая Татьяна! Детская площадка относится к общему имуществу собственников жилых помещений многоквартирного дома Горького 69 (далее - МКД), вопросы реконструкции детской площадки и демонтажа ограждения выполненного из автомобильных покрышек относятся к компетенции общего собрания собственников жилых помещений МКД. Управление МКД по вышеуказанному адресу осуществляет управляющая компания ООО «Вертикаль», в адрес компании направлено письмо от администрации УГО о рассмотрении вопроса по реконструкции детской площадки и демонтажу ограждения выполненного из автомобильных покрышек. Также управляющей компанией направлена заявка об участии Вашего МКД в муниципальной программе «100 дворов Уссурийска», в которую входят мероприятия по установке детской и (или) спортивной площадки. По вопросам связанным с реконструкцией детской площадки и демонтажу ограждения Вам необходимо обращаться в управляющую компанию ООО «Вертикаль» по адресу: г. Уссурийск, ул. Блюхера, д. 51, или позвонить по телефону 26-20-32. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!

02 Июл 2020 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×