Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На Кипарисова 2 , по направлению из города после продовольственных магазинов первый поворот в сторону дачь, опять образовалась свалка из отходов и похоже, что их вывозят магазины и добавляют дачники, просьба разобратся и ликвидировать её

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 июня 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    03 июля 2020 года

Порва Елена
Сообщение №: 50356
Район: Надеждинский
Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 08 Май 2020 15:21
На доработке: 16 Июн 2020 10:10
Закрыто: 03 Июл 2020 14:21

Ответственный Администрация Надеждинского района

Елена Здравствуйте. В связи с тем, что количество и объемы несанкционированных свалок ТБО на территории Надеждинского района прямо пропорционально растут с открытием дачного сезона, можно сделать вывод об основном источнике их возникновения: не добросовестные пользователи дачных участков, основная доля которых приходится на жителей крупных населенных пунктов за пределами Надеждинского района. При этом, плата по тарифам, установленным за вывоз ТКО, производится пользователями по их основному месту регистрации. Таким образом, бюджетом Надеждинского района не предусмотрена статья расходов, связанная с утилизацией несанкционированных свалок. К тому же, механизм их рекультивации до настоящего времени в полном объеме на практике не урегулирован. Администрацией Надеждинского района совместно с ГКУ «Приморский экологический оператор» прорабатываются правовые нормы, а также определяется источник финансирования производства мероприятий по ликвидации свалок. Таким образом, рекультивация указанной Вами свалки запланирована на третий квартал текущего года. Спасибо за обращение.
03 Июл 2020 14:21

Порва Елена

На данный момент, ни чего не предпринимается свалки так и не убраны, но ещë больше растут. Прошу ещë раз рассмотреть этот вопрос и предпринять соответствующие меры.
16 Июн 2020 07:58

Ответственный Администрация Надеждинского района

Елена Здравствуйте! В администрации Надеждинского района производится постоянный мониторинг возникновения несанкционированных свалок ТБО. Сведения, поступающие из различных источников, проверяются на предмет достоверности. При подтверждении информации устанавливается правообладатель земельного участка, который привлекается к ответственности в виде административного штрафа и обязывается устранить объект правонарушения. По вопросу несанкционированной свалки отходов около станции 30 км в районе тоннеля администрацией района собран материал, который будет передан в краевое государственное унитарное предприятие «Приморский экологический оператор» по обращению с твердыми коммунальными отходами для устранения несанкционированной свалки. Спасибо за обращение!
26 Май 2020 11:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×