Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении уже длительного периода детская площадка, расположенная в районе домов по улице Норильской, 10, 12 в городе Артёме, не убирается от мусора. Одна урна на всю площадку, которая всегда полная, очень много битого стекла. Ограждение по периметру изрядно износилось, в некоторых местах отсутствует совсем, торчат острые перегородки. Из-за особенности рельефа данного микрорайона в период дождей с площадки вымывается грунт на проезжую часть, подмыты лавочки, горки. Лавочки также имеют изношенный вид, отсутствуют перекладины, торчат болты.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    16 июня 2020 года

Юрий Георгиевич Касецкий
Сообщение №: 50353
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 16 Май 2020 10:41
Закрыто: 16 Июн 2020 16:38

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! 26.05.2020 года в ходе обследования указанной детской площадки выявлены нарушения п. 4.5.1. (отсутствует осуществление своевременной и качественной организации уборки принадлежащих на праве собственности или ином законном основании земельного участка в установленных границах), п. 4.15. (ограждение не окрашено, имеет проломы и другие нарушения целостности конструкции ограждения, отсутствует своевременный ремонт ограждения), п. 4.5.7. (наличие неисправленных повреждений отдельных элементов объектов благоустройства (лавочек) Правил благоустройства территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018 № 99, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Согласно решению Арбитражного суда Приморского края от 12 августа 2016 года, дело № А51- 6951/2016, с момента регистрации права собственности первого лица на квартиру в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Артем, ул. Норильская, 14 (07.06.2011), земельный участок с кадастровым номером 25:27:030204:2128 перешел в общую долевую собственность собственников помещений многоквартирных домов, возведенных на указанном участке, а договор аренды этого участка прекратился на- основании статьи 413 ГК РФ (пункт 26 постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 № 73). Таким образом, АО «Стройинвест» не является правообладателем указанного земельного участка, не должно содержать детскую площадку, указанную в обращении. В ходе проведенной проверки установить лиц, ответственных за содержание детской площадки не представилось возможным. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (за отсутствием состава административного правонарушения). , Отказной материал административной комиссии Артемовского городского округа от 13.06.2020 года. В соответствии с ч. 4 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ. Дополнительно информирую Управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа о необходимости принятия мер по надлежащему содержанию детской площадки, расположенной в районе домов №№ 10, 12, 14 по ул. Норильская, г. Артема.
16 Июн 2020 16:38

Прикрепленные файлы:
50279 50353.pdf 719,6 КБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! Ваше обращение по вопросу ненадлежащего технического и санитарного состояния детской площадки, расположенной в районе домов №№ 10, 12 по ул. Норильская в г. Артеме, размещенное на портале «Сделай Приморье лучше», по подведомственности рассмотрено в отделе муниципального жилищного контроля управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее. Указанная в Вашем обращении информация направлена в административную комиссию Артемовского городского округа для принятия решения по привлечению к административной ответственности собственника земельного участка, на котором расположена детская площадка. Начальник управления В.А. Шичкин Скрипников С.В. 8 (42337) 4-30-6
25 Май 2020 16:02

Прикрепленные файлы:
50353.pdf 278,3 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×