Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении уже длительного периода данная детская площадка не убирается от мусора, одна мусорка на всю площадку (которая всегда полная), очень много битого стекла. Также ограждение по периметру изрядно износилось, в некоторых местах отсутствует совсем, в некоторых отсутствует перекладина из-за чего торчат острые перегородки. Из-за особенности рельефа, в период дождей с площадки вымывается грунт на проезжую часть, подмыты лавочки, горки. Лавочки также имеют изношенный вид, отсутствуют перекладины, торчат болты.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    14 мая 2020 года

Алексей Садовой
Сообщение №: 50279
Городской округ: г. Артём
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Опубликовано: 24 Апр 2020 11:41
Закрыто: 14 Май 2020 20:38

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Алексей! 26.05.2020 года в ходе обследования указанной детской площадки выявлены нарушения п. 4.5.1. (отсутствует осуществление своевременной и качественной организации уборки принадлежащих на праве собственности или ином законном основании земельного участка в установленных границах), п. 4.15. (ограждение не окрашено, имеет проломы и другие нарушения целостности конструкции ограждения, отсутствует своевременный ремонт ограждения), п. 4.5.7. (наличие неисправленных повреждений отдельных элементов объектов благоустройства (лавочек) Правил благоустройства территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018 № 99, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Согласно решению Арбитражного суда Приморского края от 12 августа 2016 года, дело № А51- 6951/2016, с момента регистрации права собственности первого лица на квартиру в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Артем, ул. Норильская, 14 (07.06.2011), земельный участок с кадастровым номером 25:27:030204:2128 перешел в общую долевую собственность собственников помещений многоквартирных домов, возведенных на указанном участке, а договор аренды этого участка прекратился на- основании статьи 413 ГК РФ (пункт 26 постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 № 73). Таким образом, АО «Стройинвест» не является правообладателем указанного земельного участка, не должно содержать детскую площадку, указанную в обращении. В ходе проведенной проверки установить лиц, ответственных за содержание детской площадки не представилось возможным. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (за отсутствием состава административного правонарушения). , Отказной материал административной комиссии Артемовского городского округа от 13.06.2020 года. В соответствии с ч. 4 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ. Дополнительно информирую Управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа о необходимости принятия мер по надлежащему содержанию детской площадки, расположенной в районе домов №№ 10, 12, 14 по ул. Норильская, г. Артема.
16 Июн 2020 16:33

Прикрепленные файлы:
50279 50353.pdf 719,6 КБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Алексей! Ваше обращение по вопросу ненадлежащего технического и санитарного состояния детской площадки, расположенной в районе домов №№ 10, 12, 14 по ул. Норильская в г. Артеме, размещенное на портале «Сделай Приморье лучше», по подведомственности рассмотрено в отделе муниципального жилищного контроля управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее. Указанная в Вашем обращении информация направлена в административную комиссию Артемовского городского округа для принятия решения по привлечению к административной ответственности собственника земельного участка, на котором расположена детская площадка. И.о. начальника управления Скрипников С.В. 8 (42337) 4-30-62
14 Май 2020 20:38

Прикрепленные файлы:
50279.pdf 265,2 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×