Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Проживаю в г. Дальнереченск (мкр. ЛДК, округ N14). Обращаюсь к вам от лица жителей округа N14, в котором существует ОГРОМНАЯ проблема. А проблема нашего округа заключается в том, что из года в год, каждую весну, да и на протяжении, в принципе, всего года остро встаёт вопрос уборки мусора (отходов жизнедеятельности человека, как твердых бытовых, так и жидких) на внутридомовых территориях по улицам: Горького (нечётная сторона), Центральная (нечётная сторона), Школьная (четная сторона), Пушкина (четная сторона); Горького (нечётная сторона), Центральная (чётная сторона), Школьная (чётная сторона), 45 лет Октября (нечётная сторона) и ул. Школьная (нечётная сторона), ул. Центральная (нечётная сторона). На этом округе есть район, где располагаются двухэтажные дома 1952 года постройки. В 1/3 из них отсутствует как система водоотведения, так и водопровод ( о горячей воде речь вообще не идёт, ее нет), люди вынуждены ходить в туалет на улицу. Так вот, для ТБО контейнеры стоят ( правда в плачевно-убитом состоянии, днища их сгнили, крышки отсутствуют). На 10 домов - 2 контейнера. Выгребная яма для ЖБО постоянно переполнена. Контейнеры регулярно очищаются (мусоровоз приезжает), а вот с выгребными ямами БЕДА!!! Вонь стоит ужасная! Из-за отсутствия спецплошадок с контейнерами для сбора ТБО и септика для ЖБО весь мусор в ветреную погоду разлетается по округе, превращая жилой район в СВАЛКУ, которая не только создаёт угрозу жизни и здоровью людей, но и представляет опасность и угрозу для окружающей среды. Просим вас вмешаться и помочь нам решить эту проблему; посодействовать в оборудовании территории спецплощадкой с нормальными контейнерами для сбора ТБО и решить вопрос по выгребным ямам, потому как наша проблема администрацию ДГО волнует меньше всего. С уважением жители микрорайона ЛДК, округ N14.


Наталья
Городской округ: г. Дальнереченск
Тематика: Загрязнение окружающей среды
Сообщение №: 50135
Опубликовано: 20 Апр 2020 22:47
Закрыто: 20 Май 2020 17:13

Ответственный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края

Уважаемая Наталья! Вопросы уборки мусора и организации спецплощадок для контейнеров для сбора ТКО относится к деятельности благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования. Ответственными являются органы местного самоуправления, на территории которых выявлены данные факты. В связи с тем, что Вами указано на бездействие должностными лицами администрации ДГО по уборке мусора, Ваше обращение направлено в прокуратуру Дальнереченского городского округа для принятия мер в отношении действий администрации. В случае повторной ситуации просим проинформировать министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

20 Май 2020 17:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×