Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Прошу разъяснить, когда должен вывозиться мусор, сколько раз в неделю, в месяц, в год?! Или надо каждый раз добиваться вывоза, это первый вопрос! Во-вторых, сегодня в 11:40 по адресу ул. Иртышская 32/2 приехала машина Управляющей компании и выбросили свой мусор, на вопросы, почему, они сказали, что им УК сказали так сделать. То есть сало того, что мусор не вывозится, так Управляюшие компании ещё и подкидывают его. Н906нм номер машины.


Тенникова Анастасия
Сообщение №: 50102
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 07 Май 2020 11:54
Закрыто: 26 Май 2020 13:35

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Анастасия! В адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока поступило обращение по вопросу нерегулярного вывоза мусора. Обращаем Ваше внимание, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор». Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит. По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru. Пунктом 13 Правил № 1156 и пунктом 148(12) Правил № 354 установлено, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. При этом погрузка ТКО включает в себя уборку мест погрузки ТКО, под которой, согласно пункту 2 Правил № 1156, понимаются действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз. Собственниками жилых помещений многоквартирного дома (МКД) № 32/2 по ул. Иртышской заключены договора управления с ООО Управляющая компания «ПримСервис», в соответствии с которым управляющая компания обязана обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания жильцов дома. Представителями ООО Управляющая компания «ПримСервис» факт, указанный в обращении, подтвердился. Данная ситуация со складированием мусора была согласована с КГУП «Приморский экологический оператор» для дальнейшего вывоза мусора с контейнерной площадки в полном объеме. Специалистами УСЖФ администрации города Владивостока рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.
26 Май 2020 13:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×