Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день.

Арендатор земельных участков, расположенных вдоль домов Красного знамени 94-104 (со стороны дороги между кольцом Толстого и кольцом 3й рабочей,  кадастровые участки 25:28:010020:207, 25:28:010020:208, 25:28:010020:211, 25:28:010020:209, 25:28:010020:212) в течении июля-августа 2020 года возвел забор, использовав бетонные блоки в качестве несущей опоры для этого забора.

Однако, часть блоков установлена таким образом, что в качестве опоры использует Живые деревья, растущие на склоне. Очевидно, что в случае, если не принять меры, эти деревья погибнут, или будут вырваны от высокой нагрузки на них, что равносильно незаконной вырубке указанных деревьев.

Прошу привлечь к ответственности арендаторов земельных участков и заставить их переустановить блоки таким образом, чтобы это не влекло за собой повреждение зеленых насаждений и деревьев.


Алексей Вознесенский Петрович
Сообщение №: 50076
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 10 Авг 2020 10:55
Закрыто: 20 Авг 2020 12:00

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемый Алексей Петрович!

Ваше обращение по вопросу возможного уничтожения деревьев при ограждении земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:010020:0207, 25:28:010020:0208, 25:28:010020:0209, 25:28:010020:0211, 25:28:010020:0212 в районе пр-та Красного Знамени, 92-104 в г. Владивостоке внимательно рассмотрено. По существу обращения сообщаем следующее.

При обследовании 17.08.2020 специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее - УООСиП) земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:010020:0207, 25:28:010020:0208, 25:28:010020:0209, 25:28:010020:0211, 25:28:010020:0212 в районе пр-та Красного Знамени, 92-104 в г. Владивостоке было установлено, что в результате ограждения данных участков, блоки ограждения в некоторых местах установлены на корневую систему деревьев (некоторые блоки упираются в стволы деревьев).

По информации управления муниципальной собственности администрации г. Владивостока (далее - УМС), земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:207, разрешенное использование: для строительства и дальнейшей эксплуатации общественно-бытового центра, общая площадь 5083 кв. м, предоставлен ООО «Форуминвест» в целях строительства и дальнейшей эксплуатации общественно-бытового центра, срок аренды по 06.02.2057 г.

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:208, разрешенное использование: для строительства и дальнейшей эксплуатации технической подстанции, общая площадь 105 кв. м, предоставлен ООО «Форуминвест» для строительства и дальнейшей эксплуатации технической подстанции, срок аренды по 06.02.2057 г.

Земельные участки с кадастровыми номерами 25:28:010020:211, 25:28:010020:209, 25:28:010020:212 предоставлены ООО «Форуминвест» в целях благоустройства прилегающей территории.

По результатам проведения проверки 12.08.2020 специалистами УМС целевого использования земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:010020:211, 25:28:010020:209, 25:28:010020:207 установлено, что забор установлен в соответствии с договорами аренды земельных участков, в границах данных земельных участков расположена автомобильная стоянка, что является нарушением условий предоставления земельных участков.

ООО «Форуминвест» 12.08.2020 направлено требование о прекращении использования земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:010020:211, 25:28:010020:209, 25:28:010020:207 не по целевому назначению, освобождении земельного участка от автостоянки, размещения и использования которой не предусмотрено договорами аренды земельных участков.

В случае не исполнения указанного требования, администрация г. Владивостока инициирует процедуру расторжения договоров аренды земельных участков, используемых не по целевому назначению.

В целях предупреждения нарушений требований природоохранного законодательства УООСиП в адрес ООО «Форуминвест» также направлено соответствующее письмо от 18.08.2020  25936-ог-э об уборке блоков ограждения с корневой системы деревьев и освобождении околоствольного пространства произрастающих зелёных насаждений на вышеуказанных участках и в дальнейшем соблюдать существующие требования по содержанию и охране зеленых насаждений при осуществлении строительной и хозяйственной деятельности, не допускать действий (бездействия), способных привести к несанкционированному повреждению и уничтожению зеленых насаждений на территории г. Владивостока.

20 Авг 2020 12:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×