Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу г.Владивосток, Красного Знамени 133 корп.1 на 3 этаже жильцом квартиры 314 своевольно установлены деревянные ящики. В добровольном порядке виновник убирать не намерен. В управляющую компанию поступали звонки с просьбой решить проблему. 16 марта 2020 года через сайт vl.ru было отправлено обращение в ООО «УК Хорошее дело». Номер обращения 31674. 18 марта через сайт Госуслуги было направлено обращение номер 730950047 в МЧС России о нарушении пожарной безопасности. 23.03.2020 обращение в МЧС было перенаправлено руководителю государственной жилищной инспекции Приморского края Е.А.Баршай. Обращению присвоен номер 329–2–1-УНД. По сегодняшний день, 20.04.2020, проблема остается актуальной. Прошу принять меры.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Юлия Доброзий
Сообщение №: 50045
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Опубликовано: 20 Апр 2020 06:45
Крайний срок:  09 Июн 2020 06:45
На доработке: 06 Май 2020 15:19
Закрыто:  08 Май 2020 11:47

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Юлия! Ваше обращение повторно рассмотрено. Если Вы полагаете, что нарушены жилищные права в части ненадлежащего порядка использования мест общего пользования дома, Вы можете обратиться в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством (п. 1 ст. 11 ЖК РФ). ООО «Управляющая компания "Хороший Дело"» отвечает перед собственниками за ненадлежащее содержание общего имущества, в том числе, за нарушение требований пожарной безопасности. Обращаем Ваше внимание, что собственники самостоятельно строят свои взаимоотношения с избранной управляющей организацией на основании и в рамках договора управления домом, условия которого утверждены общим собранием собственников. Осуществление лицензионного контроля в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, относится к полномочиям Государственной жилищной инспекциии Приморского края. При наличии фактов нарушения лицензионных требований к лицензиату, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. Дополнительно информируем, что законодатель предоставил право собственникам жилья в любое время сменить управляющую организацию, если собственники считают ее деятельность недостаточно эффективной, и избрать другую управляющую организацию или сменить способ управления домом.
08 Май 2020 11:47

Юлия Доброзий

Обратите внимание, что заявление в жилищную инспекцию уже было отправлено. Ответа не поступило. Вопрос остается актуальным.
04 Май 2020 13:05

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Юлия! Ваше обращение рассмотрено. На основании ст. 17 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ), пользование жилым помещением осуществляется с учётом соблюдения прав и законных интересов проживающих в нём граждан, требований пожарной безопасности, и иных требований законодательства, а также в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации (п. 4 ст. 17 ЖК РФ). Поэтому пользователь жилого помещения (как собственник, так и иной владелец), реализуя принадлежащие ему жилищные права, по закону обязан учитывать права и законные интересы соседей. Если Вы полагаете, что нарушены жилищные права в части ненадлежащего порядка использования мест общего пользования дома, Вы можете обратиться в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством (п. 1 ст. 11 ЖК РФ). ООО «Управляющая компания "Хороший Дело"» отвечает перед собственниками за ненадлежащее содержание общего имущества, в том числе, за нарушение требований пожарной безопасности. Собственники самостоятельно строят свои взаимоотношения с избранной управляющей организацией на основании и в рамках договора управления домом, условия которого утверждены общим собранием собственников. Осуществление лицензионного контроля в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии относится к полномочиям Государственной жилищной инспекциии Приморского края. При наличии фактов нарушения лицензионных требований к лицензиату, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. Дополнительно информируем, что законодатель предоставил право собственникам жилья в любое время сменить управляющую организацию, если собственники считают ее деятельность недостаточно эффективной, и избрать другую управляющую организацию или сменить способ управления домом.
01 Май 2020 15:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×