Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При переходе пешеходного перехода от университета к жилому дому по адресу ул. Уборевича,28, отсутствует пандус или горочка для перемещения с коляской, не выезжая на полосу движения автомобилей

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Елена Барышникова
Сообщение №: 49879
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 16 Апр 2020 12:43
Крайний срок:  05 Июн 2020 12:43
Закрыто:  23 Апр 2020 18:41

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Елена! По вопросу оборудования лестницы пандусом для маломобильных групп населения, в районе д.28 по ул.Уборевича, сообщаем: пандус это сооружение, имеющее сплошную наклонную по направлению движения поверхность, предназначенное для перемещения с одного уровня горизонтальной поверхности пешеходного пути на другой, в том числе на кресле-коляске. Согласно п. 6.2.9 СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,45 м при уклоне не более 1:20, что составляет угол уклона около 3°. К сожалению, в условиях сложившейся застройки (выраженный рельеф местности, стесненные условия), оборудовать рассматриваемую лестницу пандусом для колясок в соответствии с нормативными требованиями, не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города!
23 Апр 2020 18:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×