Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Рядом с домом по адресу Адмирала Горшкова 4 идёт стройка. На территории котлована стройки сегодня прорвало трубу водоснабжения. Фонтан поднимался до 10-15 этажа. В следствие прорыва на текущий момент: 1. Нарушена целостность склонов и теперь в период непогоды (дождей) по образовавшимся жолобам будет течь вода на детскую площадку; 2. Нанесен урон зелёным насаждениям (газон возле детской площадки, газон на склоне, деревья); 3. Нанесен урон покрытию детской площадки (была щебёнка хорошая, теперь жёлтая скала, которая стекла со склона либо щебёнка просто унесена потоком воды); 4. Элементы благоустройства на площадке теперь частично не могут быть эксплуатируемы, т.к полностью или частично засыпаны скалой (карусели, лавочки, спортивные комплексы); 5. Подмыты столбы наружного освещения. 6. "Вспучило" асфальт позле дома потоками воды. Прошу привлечь к ответственности виновных с обязательством проведения восстановительных работ по всему перечню нанесенного ущерба.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 мая 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Мороховец Пётр
Сообщение №: 49857
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Нарушение тепло/водоснабжения
Опубликовано: 21 Апр 2020 13:14
На доработке: 08 Май 2020 12:57

Мороховец Пётр

Спасибо за такой основательный ответ. Скажите, пожалуйста, из управления архитектуры и градостроительства администрации города Владивостока будет ли направлено сообщение о результатах проверки и мерах, которые принимаются для приведения в исходный вид всех элементов благоустройства, которые нарушены в следствие аварии? Спасибо
04 Май 2020 13:04

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Уважаемый Петр! Администрацией города рассмотрено Ваше обращение, поступившее на портал «Сделай Приморье лучше» по вопросу нарушенного благоустройства территории дом №4 по ул. Адмирала Горшкова. По результатам рассмотрения обращения, сообщаем следующее. В результате аварии на трубопроводе холодного водоснабжения на территории строительной площадки огороженной забором, произошел вынос грунта водными массами на территорию в районе дома № 4 по ул. Адмирала Горшкова. По результатам обследования территории строительной площадки 23.04.2020 специалистами управления по вопросам ТЭКа и КГУП «Приморский водоканал» установлено, действующий водовод огорожен забором строительной площадки, на которой застройщиком произведена выемка и планировка грунта по периметру всей площадки, а также частично грунтовой обваловки водовода. Так как часть земельных работ была произведена в охранной зоне водовода, в результате произошло проседание и обсыпка грунта в районе опорных конструкций трубопровода, и как следствие, разрыв стыкового соединения трубопровода. Согласно публичной кадастровой карте в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru, земельный участок с кадастровым номером № 25:28:040014:253, общей площадью 11600 кв. м, адрес (местоположение): Приморский край, г. Владивосток, ул. Русская, д. 92, с видом разрешенного использования: для объектов жилой застройки, на котором ведутся строительные работы и проходит действующий трубопровод, обеспечивающий холодным водоснабжением часть жилого микрорайона «Снеговая Падь», находится в частной собственности, право собственности зарегистрировано 14.01.2020 № 25:28:040014:253-25/001/2020-3(без указания собственника). Для проведения мероприятий по ликвидации последствий аварии на водоводе и восстановлению благоустройства территории в районе дома № 4 по ул. Адмирала Горшкова, управлением по вопросам ТЭКа в адрес управления архитектуры и градостроительства администрации города направлено письмо о принятии мер и проведении проверки собственника на предмет нарушений в сфере градостроительства собственником участка: наличия разрешения на строительство, соответствующих согласований для производства работ и провести действия в рамках муниципального земельного контроля.
30 Апр 2020 15:09

Мороховец Пётр

https://primamedia.ru/news/935421/ Здесь видеофиксация произошедшего
21 Апр 2020 14:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×