Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние внутриквартальной дороги. Отсутствуют ливнеприемники. Подпорная стена находится в аварийном состоянии(фото 2). Вода с главной дороги течет через полисадник, расположенный рядом с МКД 10, вымывает грунт на дорогу и разрушает асфальт (Фото 1). Вода от дома N14 стекает к дому 10, разрушая стену, далее идёт под фундамент МКД N 10 по улице Зои Космодемьянской. Постоянное болото летом, зимой- каток, подвал затапливает.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    02 июня 2020 года

Татьяна Конченко
Сообщение №: 49672
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 14 Май 2020 15:34
Закрыто: 02 Июн 2020 09:30

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что ремонт наиболее разрушенных участков дорожного полотна в районе домов №№ 10, 14 по ул. Зои Космодемьянской будет выполнен, по возможности, в рамках аварийно-восстановительного ремонта в 4 квартале 2020г. Также сообщаем, что участок дорожного полотна в районе ул. Зои Космодемьянской, 10-14 сетью ливневой канализации оборудован. Водоотведение осуществляется по уклону местности посредством существующих дождеприемных колодцев. Для исключения поступления поверхностного стока на территорию дома № 10 по ул. Зои Космодемьянской необходимо проведение мероприятий по реконструкции (строительству) существующей сети. В соответствии с муниципальной подпрограммой «Восстановление сетей ливневой канализации на территории Владивостокского городского округа 2014-2023гг» предусмотрено восстановление существующих сетей. Строительство (реконструкция) новых приведет к нецелевому расходованию бюджетных средств. По вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе ул. Зои Космодемьянской, д.10, сообщаем следующее. По ранее предоставленной информации управлением муниципального имущества города Владивостока (далее – УМС), сооружение - подпорная стена по указанному в обращении адресу, не числится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа, в связи с этим основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) отсутствуют. В марте 2020 в УМС были направлены технические характеристики, фотографии подпорной стены по указанному в обращении адресу для принятия данного сооружения в собственность Владивостокского городского округа. Также сообщаем, что в настоящее время сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2020 год. В первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включены объекты по предписаниям ГИБДД, по наказам избирателей, согласно исполнительным листам по решениям судов. Кроме того в управление дорог и благоустройства администрации г.Владивостока поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, ремонт которых выполнить одномоментно не представляется возможным. По завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества подпорной стены в районе ул. Зои Космодемьянской, д.10 и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте сооружения, с планированием и внесением работ в бюджет УДиБ с определением срока выполнения работ. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
02 Июн 2020 09:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×