Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

На территории кладбища, расположенного в районе микрорайона бывшей трикотажной фабрики, недалеко от школы №18 по улице Кирова, 138 в городе Артёме, не осуществляется уборка должным образом. Поваленные деревья разрушают надгробья, кругом мусор, трава не косится, из-за чего происходят пожары рядом с могилами. Прошу привлечь к административной ответственности виновных лиц

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    29 апреля 2020 года

Юрий Георгиевич Касецкий
Сообщение №: 49671
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 14 Апр 2020 19:35
Закрыто: 29 Апр 2020 12:14

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! На Ваше обращение № 49671 от 14.04.2020 по вопросу содержания кладбищ сообщаем следующее: Согласно муниципальной программе «Благоустройство и озеленение территории Артемовского городского округа 2018-2020 годы» ежегодно на содержание мест захоронений из местного бюджета выделяется 2,0 млн. рублей. Данные средства распределены на уборку и вывоз мусора в размере 1.7 млн. руб., и выполнение работ по выкосу травы 300,0 тыс. руб. производится обкос травы вдоль внутренних дорог до могил и на расстоянии 2-х метров от ограждения могил. На территории Артемовского городского округа всего расположено 13 кладбищ, из них 4 закрытых для захоронений. На территории всех кладбищ производятся вышеперечисленные работы. Уборка (в том числе уборка сухих деревьев) на территориях мест захоронений Артемовского городского округа производится по графику утвержденного директором АМУП «Ритуал-Сервис». Между администрацией Артемовского городского округа и АМУП «Ритуал сервис», заключен муниципальный контракт № 16/25А от 24.03.2020 на выполнение работ по санитарной очистке территории от мусора, в том числе от несанкционированных свалок мусора. Согласно графику , уборки мест захоронений АГО, уборка кладбища «Бабушкинское» производилась 17.04.2020 г. и 20.04.2020 г. и будет производится 29.04.2020 г. Для информирования граждан графики уборки кладбищ Артемовского городского округа публикуются в газете «ВЫБОР». Графики уборки за апрель и май 2020 года опубликованы в газете «ВЫБОР» от 10.04.2020 г. (прилагается). 2 Муниципальный контракт на выкос травы на территории кладбищ Артемовского городского округа еще не заключен, так как в настоящее время размещена аукционная документация хтя определения подрядной организации на выполнение данных работ. Также сообщаем, что по вопросу содержания места погребения (могил), согласно п. 10.4 решения Думы города Артема № 135 от 30.06.2005 .4° 135 «Граждане (организации), совершившие погребение, обязаны содержать надмогильные сооружения и зеленые насаждения (оформленный могильный холм, памятник, цоколь, цветник,) в надлежащем состоянии собственными силами либо силами предприятия, оказывающего услуги. Предприятие, на которое возложено содержание кладбища, постановлением администрации города Артема может быть обязано осуществлять надлежащий уход за конкретными захоронениями», также п. 10.5. гласит, что специализированная служба обязана оказывать услуги по уходу за захоронением, установке (замене) надмогильных сооружений и уходу за ним, принятие надгробных сооружений на сохранность - при наличии заключенного в установленном порядке договора на оказание соответствующих услуг. И.о..начальника управления В.А. Шичкин Матвеева Т.С. 3-22-48
29 Апр 2020 12:14

Прикрепленные файлы:
49671.pdf 2,0 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×