Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От Яковец Галины Викторовны проживающей: Приморский край, г.Лесозаводск ул.База Старой Уссури д. 2а тел. 89089933789 Прошу Вас принять меры в отношении собственника дороги, на участке дорожного покрытия проходящего в г. Лесозаводск от ул. Григоренко по ул. Староуссурская, ул. База Старой Уссури до кладбища расположенного в 100 метрах от адреса; г. Лесозаводск, ул. База Старой Уссури д.1 В. Данный участок дороги на протяжении более 10 лет не соответствует ГОСТ 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». На улицах Староуссурская и База Старой Уссури имеются просадки и выбоины создающие угрозу безопасности дорожного движения и создающие водные препятствия в период выпадения осадков, так как просадки и выбоины превышают допустимые значения по глубине в 5 см, длине 15 см, ширине 60 см, согласно ГОСТ 50597-2017 п.5.2.4 таблица 5.3. Координаты этих просадок и выбоин в системе координат GPS следующие: N 45* 27.524` E 133* 25.443` ; N 45*27.817` E133*25.525` ; N 45*27.658` E133*25.532` ; N 45* 27.315` E133* 25.462`. Также согласно ГОСТ 50597-2017 п.5.3.2 проезжая часть по ул. База Старой Уссури не соответствует предъявляемым требованиям в период выпадения осадков и межсезонье. Не соответствие требованиям выражается в возвышении обочины над проезжей частью и произрастанием деревьев и кустарников на обочине, что в результате приводит к размыву проезжей части сточными водами и её размягчению. Размыв проезжей части затрудняет движение общественного транспорта, что приводит к движению автобуса не по расписанию, в следствии чего дети вынуждены идти пешком по грязи и лужам до следующей автобусной остановки через 3 километра, учащиеся младших классов не всегда могут сделать это самостоятельно и часто пропускают занятия . Плохая дорога осложняет работу оперативных служб, неотложной медицинской помощи. Ширина проезжей части на этой же улице не более 3 метров, а в некоторых местах как возле домов 1 и 1а по ул. База Старой Уссури не более 2 метров, что приводит к постоянным аварийным ситуациям и затрудняет движение транспорта. В зимний период времени дорожные службы совсем про нас забывают и нам приходится самостоятельно осуществлять очистку дороги от снега, а так как обочина заросла деревьями, это не совсем получается, в результате мы вынуждены двигаться по узкому участку дороги на протяжении более 3 километров. В летний период времени, когда начинается пляжный сезон и увеличивается транспортный поток по данной дороге жителям приходится терпеть неудобства находясь в постоянном облаке дорожной пыли что пагубно сказывается на состоянии здоровья жителей. На основании выше изложенного прошу Вас вынести в отношении собственника дороги предписание об устранении выявленных недостатков и обязать привести дорогу в соответствие с ГОСТ 50597-2017 . С Уважением ________________ Яковец Галина Викторовна


Яковец Галина
Городской округ: г. Лесозаводск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 49650
Опубликовано: 13 Апр 2020 17:49
Закрыто: 14 Май 2020 10:16

Ответственный Администрация городского округа Лесозаводск

Добрый день! Направляем вам информацию по вашей заявке

14 Май 2020 10:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×