Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Прошу обратить внимание на дорогу возле ССК Звезда. На данной дороге очень много проблем: 1. Автобусная остановка. На одной стороне дороги имеется она а на другой стороне ее нет (ни места, ни знака. Хотя на онлайн картах знак остановки имеется). Но автобус там останавливается и высаживает людей которые работают ССК Звезда. Автобус останавливается на проезжей части чем создает затруднительный проезд машинам. Затем создают проблемы проезда машинам люди идущие с этого автобуса. Знак пешеходный переход присутствует. Поток машин с обеих сторон останавливаются и ждут пока все пройдут. Вся эта ситуация создает пробку (фотография 1 и 2). 2. На данной дороге еще останавливаются большегрузы. Которые тоже создают проблемы для проезда машин (фотография 3). 3. Так как на данном участке дороги ездят большегрузы да и другие машины. Весь участок дороги приходит очень быстро в просто ужаснейшее состояние. Погодные условия тоже вносят свой вклад (дожди). Требуется частая грейдирование и подсыпание дороги. Проходит оно очень редко. Фотография 4. 4. Нехватка парковочных мест (фотография 4). Сотрудники ССК Звезда оставляют машина где угодно. 5. Все описанные выше проблемы создают очень большой затор. От точки геолокации до начала Улицы Маслакова и Академика Крылова (фотография 5). Прошу предпринять меры к нормализации ситуации. Так как в сообщении можно прикрепить не болле 5 фото. Прикреплены основные фотографии показывающие описанные проблемы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Гринивский Вячеслав
Сообщение №: 49627
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Большой Камень
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 12 Апр 2020 23:24
Крайний срок:  01 Июн 2020 23:24
Закрыто:  27 Апр 2020 08:19

Ответственный Администрация городского округа Большой Камень

Уважаемый Вячеслав! Указанная автомобильная дорога интенсивно эксплуатируется большегрузным транспортом, задействованным в строительстве объектов ТОР, что привело к значительному ухудшению состояния дорожного полотна по маршруту их движения. В соответствии с действующим законодательством при осуществлении такой масштабной стройки Застройщик обязан предусмотреть мероприятия по обеспечению сохранности имеющейся улично-дорожной сети, используемой при ведении строительства. Проектом организации строительства предусмотрено содержание и ремонт автомобильной дороги общего пользования «Маслакова-КП9» возложено на ООО «ССК «Звезда». Категория указанной дороги не предназначена для эксплуатации тяжеловесной техникой. В целях организации безопасности дорожного движения на участке по ул. им. В.А. Маслакова напротив МКД 16 и по ул. Маслакова-КП9 в районе магазина «Назим» в связи с ростом потока транспорта и пешеходов движения и снижения вероятности ДТП на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации городского округа Большой Камень принято следующее решения. В настоящее время, согласно заключенного муниципального контракта от 11.11.2019 № 205/МК на разработку комплексной схемы организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории городского округа Большой Камень. Подрядчику поручено проанализировать имеющуюся систему безопасного дорожного движения и разработать комплекс мероприятий по ее оптимизации и развитию с учетом существующих и прогнозных характеристик пешеходного и транспортного потоков на территории городского округа Большой Камень. По результатам данных исследований администрации города будут выданы соответствующие решения и предложения по организации дорожного движения на данном участке транспортно-пешеходной сети. Вместе с тем планом социально-экономического развития города предусмотрено мероприятие по проектированию автомобильной дороги от ДВЗ «Звезда» до Северного мола и дальнейшей реконструкцией.
27 Апр 2020 08:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×