Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

отсутсвует пешеходный переход


Татлыев Роберт
Сообщение №: 48862
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Опубликовано: 05 Апр 2020 20:32
Закрыто: 28 Апр 2020 14:56

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роберт! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Народный контроль», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По существу рассмотрения Вашего обращения, в части обустройства пешеходного перехода в районе дома № 57 ул. Лейтенанта Шмидта сообщаем. В ходе обследования рассматриваемого участка улично-дорожной сети, на предмет возможности выполнения вышеуказанных мероприятий установлено, что выполнить работы по оборудованию данного участка пешеходным переходом без нарушения требований государственных стандартов не представляется возможным, поскольку на данном участке отсутствует тротуар, занижение бортового камня, пешеходные дорожки, уличное освещение. При оборудовании пешеходного перехода (путем установки дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» и нанесения соответствующей разметки) пешеходные потоки будут направлены на зеленые насаждения, при переходе дороги пешеходы остаются на проезжей части дорог, что не допустимо. Более того сообщаем, что на предполагаемом месте обустройства пешеходного перехода осуществляется заезд/выезд транспортных средств (с закрытым поворотом) с ограниченной зоной видимости, данные обстоятельства могут способствовать увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием пешеходов, поскольку водители транспортных средств не смогут своевременно отреагировать на появление пешехода на проезжей части. Учитывая данные обстоятельства, выполнить мероприятия по оборудованию пешеходных переходов отвечающего требованиям безопасности дорожного движения на рассматриваемых участках в настоящее время не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение со столь важным вопросом, касающимся благоустройства и, в целом, облика нашего города.
28 Апр 2020 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×