Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Площадка для сбора бытовых отходов не соответствует экологическим нормам. Контейнеры размещены на грунте, ограждения нет. Мусор раздувается ветром, растаскивается безнадзорными животными.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Флотов Владимир
Сообщение №: 48794
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 04 Апр 2020 17:33
Крайний срок: 24 Май 2020 17:33
Закрыто: 20 Апр 2020 09:31

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Владимир! Разъясняем Вам для сведения, что собственники жилых помещений дома № 4 по ул. Завойко заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО УК «Сириус» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Согласно «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года № 170, зарегистрированных в Минюсте Российской Федерации 15 октября 2003 года (далее - Правила) - организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку для обслуживаемого дома сборников для твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. В силу норм Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания жителей дома, является общим имуществом собственников помещений дома. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (в том числе размещение объектов благоустройства на придомовых территориях, вопрос оборудования, переноса контейнерной площадки в пределах границ придомовой территории, определение других видов работ по ремонту, благоустройству дома и придомовой территории) решают собственники помещений домов на собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, вопрос оборудования контейнерной площадки, и др. собственники помещений дома могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. По информации ООО УК «Сириус», указанная в обращении контейнерная площадка установлена для временного хранения твердых коммунальных отходов, в том числе и для дома № 4 по ул. Завойко. Совету дома была предоставлена смета на производство работ по оборудованию контейнерной площадки, которая не была утверждена. Представителю управляющей компании рекомендовано провести разъяснительную работу с жителями о мерах, которые необходимо предпринять для проведения данных работ.
20 Апр 2020 09:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×