Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

нарушение дорожного покрытия подъездной дороги к дому и у дома


Татлыев Роберт
Сообщение №: 48755
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 02 Апр 2020 20:15
Закрыто: 16 Апр 2020 18:27

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роберт! Собственники жилых помещений дома № 15 по ул. Авраменко заключили договор на управление многоквартирными домами (далее – МКД) с ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 15 по ул. Авраменко сформирован, и состоит на государственном кадастровом учете. Земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты входят в состав общего имущества собственников ( ч.4 ст. 36 ЖК РФ). Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, вопросы благоустройства и асфальтирования в пределах оформленной придомовой территории, организация водоотведения и др. собственники могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Протокол с решением общего собрания необходимо направить в управляющую компанию. По информации ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» протокол с решением общего собрания не поступал. По вопросу ремонта покрытия основной дороги (на несформированном участке) по ул. Авраменко в районе дома № 15, сообщаем, что, к сожалению, в связи с ограниченным финансированием данные мероприятия в настоящее время не запланированы. По возможности, выполнение данных мероприятий будет запланировано на 2021 год.
16 Апр 2020 18:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×